Воспитание детей

Чем развечь двухлетнюю принцессу, если на улице мрачно и мокро? Дома сидеть не вариант...

В моём списке пока только "Мышиная железная дорога" в уголке Дурова... Поездки в МЕГУ... Развивашки (дорого, зараза). Может, у кого-то есть ещё идеи?
Дай ей большущий мандарин или апельсин и горсточку гвоздики. Покажи, как засовывать гвоздику в апельсин. Если ей это занятие понравится, у нее на него минимум час уйдет))) ) Потом оно полезно для развития мелкой моторики, восприятия запахов и т. д. И пазуть в квартире будут вкуусно)

Возьмите кусок плитки, кисточки и краски, разукрасьте плитку и сделайте отпечаток на бумаге. Получится очень оригинальный рисунок. Его можно поместить в самую дешевую деревянную рамку из ИКЕИ, которую потом можно и раскрасить. Ребенку в 2 года это сделать по силам.

Приготовьте САМИ соленое тесто, налепите из него фигурок и запеките в духовке)

Можно уже начинать мастерить игрушки к Новому Году. Идеи для совсем маленьких могу в личку скинуть)
Наталья Демина
Лучший ответ
Наталья Демина Я почему-то поняла "чем заняться ДОМА" Гы-гы)
Наталья Демина Организуйте развивашки САМИ. У нас все так делают. Сначала одна мама организует занятия и чаепитие, потом другая и т.д....
дельфинарий
Научить её мыть посуду, убирать свои игрушки, аккуратно складывать одежду и подготовить к жизни простой служанки. А принцессой пусть она сама станет.
Юлия Михайлусова Хорошее развлечение))))))))))))))))))))))
Марина Куценко полностью с вами согласна. ребёнок который в 2 года не понимающий слово нельзя это жуть
сейчас осень везде одни вирусы, лучше на улицу гулять или дома играть!!!
цирк для деток, кукольный театр,
Крюня Бусина в два год большинству еще рановато
Юлия Михайлусова На кукольное представление всё-таки равновато... Мы с ней несколько раз их смотрели. Её на 15 минут хватает, дальше она уже рассматривает зал и зрителей...
Марина Жеребцова тогла зоопарк,моей в 2 года очень понравилось
пойти в гости к другим малышам
отдать в садик или детдом..
Никогда не знаешь. что именно заинтересует ребятенка. У меня правда, пацаненок. Живем в глухмани, особо не развлечешьсяИтак, любимое.
1. Съездить к бабушке, поиграть другими игрушками.
2. поплескаться в ванне.
3.Сходить в гости к подружке в соседний дом
4. посмотреть мультики
5. заставить маму строить домик и все сломать, раз 15.
6 "помыть" посуду
7. "почитать" книжку
8. устроить гонки за старшим братом
9. потискать кота. а потом за ним побегать, чтоб еще потискать.
10 опыскать какую-нибудь завалявшуюся игрушку и ей играть...