Воспитание детей
Как часто вы ребенку (2-3 лет) новые книги покупаете?
А то мне как надоело одно и то же дочке вслух читать, бегом за чем-нибудь новеньким :) А в книжный магазин если попала, все равно что козел в капусту :)
Просто жили в свое время в книжном магазине....)) ) Невозможно мимо было пройти, так как он в нашем доме находится. Дочь фанатка книг с детства. когда складывать стало уже некуда, записались в библиотеку. Сейчас ей 13, книги покупаем крайне редко, только в том случае, если считаем, что эта книга нам нужна дома надолго и будет украшать нашу домашнюю "коллекцию", дочь разбирается уже и в качестве перевода, и даже печати, бумаги, переплета, знает, какие издательства хорошие, а каким не стоит уделять внимания. Все остальное - библиотека, или, на крайний случай - интернет (не любим читать с электронных носителей, книжка приятнее).
как часто... ну не реже раза в месяц, это точно!
просто иногда покупаю тонкие книжки с одной сказкой, а иногда и целую Христоматию и новых сказок хватает надолго! Мы сказки готовы слушать сутками и я это очень поощряю, значит, когда вырастит, будет любить читать!
просто иногда покупаю тонкие книжки с одной сказкой, а иногда и целую Христоматию и новых сказок хватает надолго! Мы сказки готовы слушать сутками и я это очень поощряю, значит, когда вырастит, будет любить читать!
Арайлым Арайлым
Вот у нас то же самое :) Если уж взяли книжку - не отпустит, пока ВСЮ не прочитаю :) Так я уже стараюсь потоньше брать :)
Покупала книги практически каждый месяц. С трех лет внучка читала уже сама. Поэтому покупала книги с крупным шрифтом и не очень большими по объему произведениями.
Арайлым Арайлым
Молодец Ваша внучка :)
У нас детских книг - читать не перечитать. Покупаю часто, если есть время в детском отделе могу часа 3 находиться: ) Сейчас уже подхожу к выбору книг основательно, иногда попадаются настоящие шедевры. Сын рад новой книге даже больше чем игрушке.
Арайлым Арайлым
Вот и у моей дочки полный восторг от каждой новой книжки - и потом начинаем читать-перечитывать, пока мне не надоест :)
Уже много накупили, почти вся детская классика у нас есть и всякие книжки "Для мальчиков", но он ничего не хочет слушать. Может еще не всё потеряно? Нам 1год и 9 мес.
Арайлым Арайлым
Моей дочке тоже 1.9. От книжек за уши не оттащишь. А если выбрала читать толстую книжку, все равно не отстанет, пока всю не прочитаешь. Еще и отвлекать приходится, чтобы язык не отвалился :)
Людмила Соколовская
Дети все разные, у меня старший сын слушает подолгу и с интересом, а дочь на месте усидеть не может. Так и мы с сестрой, я читаю, а она после школы ни одной книжки не открыла. Каждому свое :)
Стараемся... Даже когда в средствах стеснены, тоненькую да и купим... Любим Чуковского, Барто, русские народные...
У моей дочурки уже много книг (ей 3 годика) . Я покупаю переодически, бабушки дарят. Но она все свои книжки знает, уже Пушкина читает почти наизусть (Сказка о рыбаке и рыбке, о царе салтане) . Просит читать, сама наизусть многие "читает", переворачивает правильно страницы.
Конечно же покупайте новые - особенно, если ребенок любит слушать!
Здоровья вашему малышу и счастливого детства!
Конечно же покупайте новые - особенно, если ребенок любит слушать!
Здоровья вашему малышу и счастливого детства!
Арайлым Арайлым
Спасибо большое :) И Вам расти большими и здоровенькими :)
не покупаю. для этого есть бабушки :) конкретно у нас так. если в плане ассортимента, то очень уважаем Хармс и прочие обэриуты. Агния Барто, Благинина (слащавая, но сестре нравилась) , Чуковского читаем с пропусками, Даль, Михалков Сергей.
Книг, новерное, много не бывает. Нам их в основном покупают родственники, которые не способны пройти мимо книжной лавки. А мы по рукам не бъем :)))
А я пока читаю из своих запасов (мне мама до семи лет читала) . Новые книжки покупаю только с красивыми картинками. Примерно, раз в месяц.
моей доченьке скоро 2 года, я постоянно покупаю книги, стараюсь покупать не реже 1 раза в месяц-беру разных форматов, авторов, и главное красочные! ВСЕГО ДОБРОГО!
Моя дочь берет в основном развивающие книжки, а потом вместе с внучкой сидят и играют и я бы не сказала, что они часто берут. Просто они внимательно изучают каждую книжку и только потом берут. Ну а мы (бабушки и дедушки) конечно почаще берем. В неделю - одну.
Похожие вопросы
- Как часто ваши дети 2-3 лет смотрят мультики и телевизор? И как вы относитесь к аудио-сказкам?
- Ребенок 2,3 года перенес С39-5, слабость - 3 сутки с встать не может - это нормально?
- Почему дети 2-3 лет обожают слушать чтение одной и той же книги сто тысяч раз?
- Мамочки а как вы справляетесь с новорожденным, когда на руках ребенок 2-3 лет? Я просто хочу именно разницу между
- У ребенка 2-3 года должна быть своя комната? и сколько времени он должен там проводить?
- Прошу отвечать тех, у кого дети 2-3 лет, либо хорошо помните своих детей в таком возрасте.
- Как ваши дети 2-3 лет относятся к своим велосипедам? Моя меня уже замучила...(+)
- в каком виде ваши маленькие дети (2-3 года) дети предпочитают есть мясо?
- Тем, кто водит в садик детей 2-3 лет. Вы одежду им одеваете кажд раз свежевыстиранную и выглаженную или дня 2-3-5 ходит
- Мамочки!!! Вот когда ребенок ( 2-3 года) плохо ест - эту тему обсуждали.. . (внутри) +