пойдите с ней на улицу обычно детки на улице хорошо спят
а сколько ребеночку и как она вообще засыпает
Воспитание детей
Как уложить спать детку? Уже измучилась она, а уснуть не получается((( да и я все методы испробовала.
Вероника Суханова
5 месяцев, нормально засыпает, уже месяц ни укачивала, ничего не делала - в кроватку положила, чмокнула и спит ляля....а сегодня прям пипец какой-то... ей в час спать надо было, на улицу только через час пойдем, т.к. ей кушать скоро уже ...
Махабат Улмасова
тогда лучше просто поносите на ручках погладьте по головке может погода сейчас и взрослые плохо реагируют но а если сейчас не уснет покушает пойдете гулять и поспит по больше
Прижмите к себе, а самое главное успокойтесь сами. Или просто рядом полежите, или покачайте на руках.
Положите под подушку корень валерианы.
включить классическую музыку
Днём или ночью?
Вероника Суханова
вчера днем ее уложить не могла.
Все ли испробывали? Попробуйте ее прижать к себе и уснуть вместе с ней. Говорите ей шепотом что то приятное, например как вы ее любите. Будет по началу кричать а потом прислушается. Говорите монотонно и не останавливаясь. Это ее сморит
искупайте. напоите теплым молоком с медом. а потом уложте с собой и СПАТЬ!
Я своего масёныша выношу на улицу в таких случаях, на свежем воздухе засыпает очень быстро (даже неважно улица это или балкон) . А потом, при желании, можно вернуться обратно домой и положить уснувшую детку в кроватку ( нам 3,5месяца)
моей 9 месяцев, до сих пор без укачки не засыпает, купала в лаванде с ромашкой все ровно сама не засыпала, это все фигня. или в коляске укачиваю, потом перекладываю в кроватку, либо на руках с песнями, иногда по полчаса качаю. так что наберись терпения, все детки разные, пробовала оставлять в кроватке и выходить из комнаты, мне советовали, все ровно не засыпала. ТОЛЬКО УКАЧКА!
Только не нервничайте, детки все чувствуют, если ребеночек проснулся не зависит от времени суток пусь гулит, заснет в любом случае но позже.
прижать к себе крепко и качать, пока не укачает!!!
включи мультфильмы