Воспитание детей

До какого времени можно пользоваться памперсами.И как?И потом как ребенка после памперса приучить к горшку?

Ольга Таранова
Мы одевали памперсы только на прогулки или на ночь и то до 1 года. Ребенка приучала к горшку уже с 3 месяцев, сначала держала над ванной, когда стал сидеть, высаживала на горшок. Рано привык к горшку. Зато наслышана многими случаями, когда мамы пользуясь паперсами долго, потом долгое время не могли приучить малыша к горшку. Да и вообще мне кажется не комфортно долго в памперсе, даже сами представте, когда критические дни-очень неприятно ходить в прокладке, также и ребенку в памперсе.
Анастасия Яковенко
Лучший ответ
Вы современный памперс, японский например, в руках то держали? !
Пользоваться стоит до того момента как мозг созреет у ребенка. Тогда он сам снимет памперс, сядет на горшок, сделает все дела, встанет и обратно оденет трусики.
Старший в памперсах до 2-х лет был, потом за неделю понял что от него хотят.
памперсы а они вообще для чего созданы ???незнаю как ответить вам ...дочь села на горшок в 6 мес и все забыли о них мальчик тоже где то 6.5 ...и все потом только и слышала до того как начали ходить аа аа аа потом когда побежали тогда сами ходили не было не когда такой проблемы ...а приучит к горшу моя подруга в полтора года только посадила его вместе с памперсом а когда просто его дома сняла в трусиках сел попысал и все ему было понятно что неприятно то мокрому ходить то вот и забыл резко про них
так как есть подгузники для взрослых, таки можно вообще из не прекращать носить))) но если это не входит в ваши планы, то как только малыш начал хорошо сидеть, можно приучать к горшку... как поймете, что он "готов",сажайте на горшок, пусть так и привыкает
Ольга Таранова Нет это нев мои планы входит ,пока ,слава Богу.Я о ребенке,мы же своих без памперсов.
кто как все от вас зависит, я планирую надевать памперс на ночь и на прогулку до 1.5 лет, а на горшок сажу месяцев с 7. щас нам почти год и после сна, еды мы ходим на горшок.