Воспитание детей

Как у вас происходило обучение с ложкой и едой впервые?Какие ошибки мне не допустить?нам год....

нам 1,4 и мы вроде начинаем потихоньку сами кушать ложкой. только это плохо получается. начинает капризничать когда пытаюсь помочь ей. пытается все сама делать. просто я читала что нужно к этому постепенно доводить. сначала одну ложку давать в руки ребенка а второй кормить самой. потом иногда давать ребенку в руку и держать самой его руку и кушать вместе. а потом увеличивать такие ритуалы. ребенок сам постепенно когда будет нужно начнет кушать.
Laima Gola
Лучший ответ
самая страшная ошибка - заставлять, нервничать и ругать ребёнка!
со временем научится, постепенно. Купите красивенькую ложечку, чтобы ему самому хотелось ней кушать) всего хорошего
Людмила Ларина
Вы видели, чтоб кто нибудь из взрослых ел неправильно? Вот и ваш научится со временем.
Какое обучение? ! Какие ошибки? ! ))))
Кормите пока можете сами, когда начнет ложку выхватывать, тогда отдайте, посадите перед тарелкой и сами сидите рядом с тряпкой побольше и вытирайте, вытирайте, вытирайте, со стола, стула, пола и ребенка! Нам год и восемь, до сих пор с пола убираю. Вот почему-то любят они с едой поиграть))))
Отлично проходило. Первая ложка должна быть чайной или десертной, посуда устойчивой (есть с присосками) и ударопрочной. Еда не должна обжигать. Главная ошибка - дать вместо ложки вилку ;)
Дайте в руку пласмассовую ложку, пусть ковыряется в тарелке, а сами другой ложкой кормите. всё сами увидите.
Тина Губаева
Да тут хоть одну ошибку трудно допустить у ребенка это заложено в голове.
Я своему давала ложку и он сам просто делал что хочет... весь в каше.... даже фото остались с того момента... Сейчас нам 3 и смешно... Помогай но не мешай))
Вера Анчи
Ребенок как захочет взять ложку, так и начнет сам кушать. У меня сама взяла, только поправляли ложку правильно (чтоб кулачком брала) , а она опять брала за самый кончик тремя пальцами и кушала, устанет, тогда дает ложку и говорит "мама", чтоб дальше кормили, сейчас ей 2 и она не дает себя кормить, говорит "сяма".