Воспитание детей

Нужна помощь! Вопрос внутри...

Дочь из сада принесла ветрянку! Младший и я не болели! Может моно как-нибудь младшего от болячке огородить? Дочь на карантин посадили теперь дома все-время!
Оба заболеете, тут без вариантов-на и ветрянка. Ничего, мальчиков обсыпает меньше) и чем младше ребёнок-тем быстрее и легче (обычно) проходит. А вот Вам будет не так легко.. Мажте себя и детей фукорцином--подсушивает лучше зелёнки. Зуд у себя снимайте таблетками акцикловира. Эх, сочувствую Вам, меня сын в 28 лет заразил (((две недели с 39.5 лежала (((ужас (
Елена Постернак
Лучший ответ
Никак.... воздушно-капельно передается... и потом... раз уж старшая заболела, то пусть и младший переболеет... рано или поздно это произойдет... тем более, что вы не болели, значит у ребенка к этому заболеванию иммунитета нет совсем...
у нас так же было и это очень хорошо, что переболеют оба
Никак. Название ветряной оспы о многом говорит.
Мария Рылова
А вы что в детстве не прививались или не болели ветрянкой ?
Никак Вы не огородите! У нас было такое - вся группа в д/саду заболела и старший был в ней. Младший еще был грудной.., но заболел ...и каково же было мое и ВРАЧЕЙ удивление .когда, уже будучи в д/ саду младший СНОВА со всей .уже его группой болел ветрянкой ...так что бывает и такое! Выздоравливайте !
Никак. Всё равно переболеет. А это и к лучшему. Один раз и всё. Болезнь не страшная.
это даже хорошо если и младший переболеет ветрянкой. чем младше больной - тем легче переносится болезнь. будет сыпь несколько дней и всё. а если взрослый болеет там уже сыпь сопровождается высокой температурой.
Никак ничего и не сделать. Может заболеете, а может и нет. Ничего смертельного.
Всё равно бесполезно, если контакт уже произошел, она на то и ветрянка. Профессор в универе рассказал случай когда дети на 1 этаже заболели, а на 3 этаже через открытую форточку другие дети заразились ))))
боюсь что это неизбежно...
Если у них был контакт, то уже никак, тоже самое с вами. Кстати в детстве дети легко переносят это заболевание, а вот вам может быть несладко.
НЕНАДО ЕГО ОГОРАЖИВАТЬ!
Ребенок должен переболеть подобными болезнями как можно раньше!
чем пожже болеет тем хуже последствия!
G.
Gabriel ...