Воспитание детей
Посоветуйте, у ребёнка психологический и сексуальный кризис в школе, как поступить?? (+)
Младший брат одной из моих подруг в сильнейшей депрессии, обращается ко всем знакомым за советом, я уже задумываюсь о его способности выйти в нормальную жизнь! Он влюблён в учительницу по химии, она 1-2 года после вуза. Недавно, ведя очередной урок и выражая очередное "фи" плохой подготовке и повоедению учеников, она сказала, что она болела, но работала, "перенесла ангину на ногах"! Альфредик (вот имя родители придумали, носит же земля таких ...), желая проявить сочувствие и участие своей "возлюбленной", сказал, трепетно возведя глазищи к небу: "Как же, Галина Ивановна, все переносят ангину на горле, а у Вас она была ногах?!" Эта идиотка, отличилась, ощеревшись, рявкнула: "От тебя, ..(фамилия), я этого не ожидала!! ВОН ОТСЮДА!!!". Последовал столбик двоек в журнале... У Альфредика небесная полусфера поплыла, дома его не узнали. Через неделю, обнаружив стопку дневников на столе, сданных на проверку этой Гале, он у каждого написал: "У нас с моей Галей всё было, она лучшая ..." И ещё какой-то бред... Подруга жалуется, что он спит плохо, стал заговариваться, обычно запирался по утрам вечерам в туалете и ванной (думаю, комментировть не нужно?), а теперь спит целыми днями, плачет и стал бояться тёмных углов (в 15 лет-то!!!). Вы понимаете, что вычислить авторство написанного им в дневнике было легко. НО ОН ЭТОГО НЕ ПОМНИТ!! Его вызывают к диретору (мужик), эта овца тоже там, он его спрашивает: "Как ты мог, это не по-мужски!". И кидает ему дневники. Тот, посмотрев, не знаю что уж у него в его гипофизе произошло, стал плакать, кричать, ползать на четвереньках, что он сам соблазнил "Галечку", они уже 2 месяца как муж и жена, что он готов жениться официально и не порочить честь... Короче, спятил, надеюсь временно. Сцена даже для завуча была сильная... Особенно, когда эта Галина Ивановна стала, с содрагающемся от ужаса и брезгливости лицом орала, что она больше никогда не будет с детьми связываться. Директор перепугался, взял тайм-аут... Что делать??? Может лучше с девчёнками поговорить, чтобы "дали выход его эмоциям и желаниям"??? Для них это рядовое событие, уверена, что очередь будет...
Прежде всего, нужно перевести его в другую школу - в этой ему жизни уже не будет. А поведение его нормально для его возраста и подросткового кризиса. Виноваты прежде всего взрослые, которые так неадекватно себя ведут. Конечно, к психологу нужно, но прежде всего - родителям этого мальчика. Нет контакта с ним, в семье нет близости, а это чревато...
да изживает он так ненавистную училку, да и все))) ) с химией поди не дружит))) ) но актерище хоть куда))))
почему учительница овца? а этого подростка.... выпороть как следует!... и вообще.... сочиняйте рассказы поинтересней...
к психологу мальчика этого...!
Епать!!! вот это его клинит! ну тут только обратится к специалисту. другого выхода нет. притом чем срочно!
Чего это за сценарий Санта Барбары?? ?
Мальчика, по ходу дела, до 15 лет под стеклянным колпаком держали. Книг не читал, истории из жизни никто не рассказывал ему.
Учителя жалко. Из-за таких подростков они потом в школу бояться идти работать!!!!
1. Учительница продемонстрироала свой непрофессионализм и повела себя неадекватно.
2. Ребенка нужно переводить в другую школу. Он не помнит, так другие напомнят. И не один раз.
3. Мальчику нужна квалифицированная психологическая помощь.
сейчас в каждой школе есть психолог. ему туда и нужно
срочно к психологу извиняюсь если уже не к психотерапевту и лучше не тянуть и если есть возможность лучше перевести ребенка в другую школу
да уж...