Воспитание детей
Как лечить насморк?
Ребенку 3года он ходит в садик и у нас поэтому постоянная проблема с насморком.Чем я только его не лечила.А что посоветуете вы?Что по вашему мнению эффективней
Если он первый год посещает садик, то от насморка не избавитесь до конца, идёт "знакомство" со всем набором вирусов и бактерий. Мой в том году не вылазил из соплей. В этом получше дела обстоят. Никакие ИРС 19 и иное не помогало. Промывали и промываем носик Долфин.
я пиносол мазью мажу
Только не капать ничего из химии в нос - будет зависимость! Мне в детстве помогала лампа ультрафиолетовая - прогревает хорошо.
Пиносол спрей помог нам.
Гомеопатические капли СИНУПРЕТ (15 капель на ст. л. воды 3 раза в день) . Капли ПРОТОРГОЛ.. Мазь ПИНОСОЛ. Проходит быстро. А так.... сопли всегда спутники детского сада. ((
горчица в носки на ночь, и на ночь же намазать грудь и спину маслом камфорным, в нос протаргол
Самое эффективное- промывать нос морской солью разбавленой в тёпленькой водичке, шпринцовкой, или же просто втягивать носом этот раствор.
Ну и канечно же прогревать тёплыми компрессами область носовых пазух
Солёную водичку капать, увлажнять, проветривать комнату
Горчица в носки на ночь. Три дня и соплей как не бывало. Если конечно температуры нет.
вареньецем лимоном и тёплыми носочками ну и лаской!
Пробовали солевой раствор? Я даже и сама так лечусь. чайная ложка соли на стакан кипячёной /тёплой / воды. Но себе я ещё добавляю чуточку йода. И промываю носоглотку .А детям можно просто закапывать. да и верно подмечено-горчица. 2-3 дня погреть ноги. И будет сухой нос. Но я грею детям в воде с горчицей и постоянно подливаю воду погорячее пока сидят.
Солевой раствор с добавлением сока олое. Горчица в носки не только на ночь, но и днём. Растирать мазью Доктор Мом носик, грудь. Но при условие если нет температуры.
Уложите ребенка в кровать, чтобы он не вставал, смотрите за ним. Пусть принимает Феерверкс