Воспитание детей
Чем лечить насморк новорожденному?
У нас похоже уже хронический насморк...чем только не пробовали лечить ничего не помогает...
Сначала нужно знать, что новорождённым ребёнок считается до 28 дней от роду! Если ребенку до 2,5 месяцев, то хлюпающий нос не обязательно говорит о заболевании. Просто у маленьких деток слизистая начинает работать сразу после родов лишь частично. Лишь в возрасте до 10 недель происходит «включение» работы слизистой носа и носоглотки в полную силу. Организм проводит тест. Сначала проверяется состояние «сухо» в носу (обычно это проходит незаметно для мам) , а затем состояние «мокро» . Вот тут-то и пугаются, и начинают лечить в принципе нормальный этап развития ребенка. Организм знает, что произвел вероятный избыток влаги. Он должен его осознать - а тут могут вмешаться извне, начать «сморкать» ребенка, промывать носоглотку или капать медицинские препараты. Тест не закончен. И через некоторое время влага появится опять, да в еще большем количестве (ведь в прошлый раз ее оказалось недостаточно! Все куда-то ушло) . Получается замкнутый круг.
Именно потому-то, если у вашему ребенку до 2,5 месяцев и насморк появился «вдруг» и нет дополнительных симптомов какого-либо заболевания - скорее всего у вас «физиологический насморк». Дома желателен прохладный воздух (при температуре выше 22 градусов слизь быстро высыхает) и повышенная влажность. Воспользуйтесь увлажнителем воздуха. Или заведите аквариум.
Поробуйте промывать
носик морской водой.
Её сайчас в любой аптеке
можно купить. И своим
грудным молочком, тоже
хорошо, промывать носик.
Почередуйте воду и молоко,
и носик обязательно вылечится.
Я развадила соду, на кончике
чайной ложке на стакан воды
, и промывала маленькой спрынцовкой.
Тоже пмогает.
носик морской водой.
Её сайчас в любой аптеке
можно купить. И своим
грудным молочком, тоже
хорошо, промывать носик.
Почередуйте воду и молоко,
и носик обязательно вылечится.
Я развадила соду, на кончике
чайной ложке на стакан воды
, и промывала маленькой спрынцовкой.
Тоже пмогает.
аквамарис, проторгол (но очень аккуратно в разведении)
мамино молоко закапайте
Как же вы так умудрились? ! У такого крохи и уже насморк.... закапывать надо грудное молоко, других средств не знаю.... Берегите себя!
солин, молоком не капайте
соллин или но-соль