Воспитание детей
Как вам такая постановка вопроса, часто здесь читаю подобное (+)?
Если бабушка ( сволочь такая) отказывается сидеть с внуками и активно помогать..сдадим ее потом в Дом престарелых...и поделом будет...Вы согласны с таким мнением?
Нет, я не согласна и не могу с подобным согласиться, меня приучили уважать старость, вот так меня мама с папой воспитали.
Все действия бабушек, должны быть только по желанию.
И я вообще если честно думаю, что тем, у кого бабушки на отрез отказываются помогать и сидеть с внуками, видимо есть за что.... может стоит задуматься, где то не так к родителям относились или еще что.... а теперь помощи хотят....
в отношении тех. кто таких детей воспитал - да, согласна.
С чего у детей такие мысли? Только если их родители тоже смотрели на бабушку как на прислугу.
Тогда они заслужили то. что посеяли..
Внучку надо было пороть в детстве, может тогда бы старость уважала.
кошмар какой-то, вот воспитала женщина ребенка, что тот ее в дом престарелых сдать хочет
бабушка в свое время уже нанячилась с детьми, пусть теперь поживет в свое удовольствие, не хочет с детьми сидеть, ну и не надо, рожали не для бабушек
работала в свое время в социальной службе.
многое повидала. нет, там конечно дети своих не сдавали в дом престарелых, а обращались в нашу организацию.
так вот, общаясь с такими семьями, сделала вывод, что многие престарелые САМИ виноваты в таком отношении к себе со стороны детей и внуков. такие мерзкие личности порой попадались. неудивительно что родные их спихивали на соц. работников. это нечто похуже энерговампиров.
не вижу нечего удивительного в словах.. а вопрос типа как мне добиться проживания моего гражданского мужа в квартире родителей и прочее... такие только в дом престарелых и отправят
Это смотря какую бабушку! :-)))) а, если серьезно, ну и деток на свою голову воспитала бабушка!!!!
нет... мы рожаем для себя, а не для бабушек
раз не готова САМА с ними сидеть... рожать не надо было
бесят такие ..типо родили и все им теперь должны.... дурость)))))
Я считаю что бабушки созданы для того что бы сидеть с внуками. Но свою свекровь я не считаю сволочью и не собираюсь ее сдавать в дом престарелых из-зи того что она не сидить с моими детьми.
Не опускайтесь до её уровня, так вы выставите себя не лучше её
а вообще это ваши проблемы....
С мнением не согласна, но такие последствия не сильно удивляют - иногда взрослые люди не задумываются о том, что за всё нужно чем-то платить ((((((((((((((
Не исключено, что доживать свою жизнь таким людям придется тоже в доме пристарелых, это в лучшем случае.
мда. . такое ощущения, что она для бабушки рожала, а не для себя!
нет не согласна.
нет, конечно.. .
почему бабушка обязана сидеть с внуками? - это по желанию.. .
а насчет дома престарелых.. .
Как сказала директор школы, куда я пришла работать два года назад (женщина 60 лет) : "Вот и выросло инфантильное поколение родителей, которым дети не нужны... " И я с ней согласна, потому что родители нынче - большие дети, в большинстве своем - безответственные, отсюда и разговоры о бабушках.
Воспитывайте детей сами - или предохраняйтесь, пока не повзрослеете и не поймете, что женщина, рожая ребенка, должна рассчитывать ТОЛЬКО на свои силы, а не на мужа, бабушек и государства - мужья не вечные, бабушки вам ничем не обязаны - они уже вырастили вас, а государство плевать хотело на всех нас!! !
И тогда обид будет намного меньше!!!
а насчет дома престарелых.. .
И тогда обид будет намного меньше!!!
Нет, никогда такого не сделаю!!!
Я о свекрови так говорю по 2-м причинам!!! !
1.Она сама нам все уши прожужжала что -надо ребеночка, и как она помогать и будет-только родите и т. п.
2. Она постоянно приезжает к жене брата, и сидит с их 4(!!!!) детьми.... а к нашей дочери (единственной внучке) приехала 2 раза за 6 лет!!! !
Вот нахрена п.... ть надо было???? 1 раз попросила ее с заболевшим ребенком посидеть-срочно надо было отъехать... отказала-ой давление у нее, ой сердце.... и в то же время с детьми брата мужа сидела спокойно, и на дачу их летом берет, а нашу ни разу не позвала -вру, позвала летом -ей 5 и 10 было-именно когда выросла -с мелкой не хотела возиться.... я мужу сказала-НИ ЗА ЧТО, он меня поддержал... .
У нее Олечка на 1-м месте и ее 4 пацанов, а единственную внучку не замечает... .
поэтому я так о ней и говорю и буду говорить!!!! Ребенок даже не помнит как бабка выглядит
Катя Торопова
Поддерживаю!
Зверство какое....