Воспитание детей

как запомнить? как запомнить историю?(ведь егэ здавать)читаю,читаю,а на следующий день ничего не помню....

представь что этот материал ты должна втолковать двоечнику. но усно.
телик это двоечник и вперед.
Наталья Кошкалда
Лучший ответ
Попробуй задействовать не только зрительную память, а ещё слуховую и механическую... читай вслух и записывай даты с зарисовками... точно запомнишь )
Ljuba Beze
скорее всего у вас нет склонности к гуманитарным наукам у меня тоже ничего не запоминалось я чисто математик а чтобы лучше запомнить я думаю что вам надо представить что вы живете в то время находитесь среди тех людей участвуете в том что происходит и вы окунетесь в мир истории
Данара Кабыкен
я утром просыпалась в часиков 5 и читала ещё раз... .
Ну, и чтоб интересно было, я про историю до 17 года мало что помню, а после революции и до войны меня этот период прикалывал, помню до сих пор
Я уже и школу давно закончила, а запомнить так и не смогла, ну неинтересно мне это было и все тут.
Чтобы запомнить надо не просто читать, а образно представить то, о чём читаешь.
а ты когда читаешь, представляй то, что прочитала... словно фильм.. тогда интересней будет
Клади учебник под подушку когда спать ложишься, старый провереный метод.
Я когда читала, представляла в мыслях эти события. Как будто картинка или кино.
читай вечером, а утром на свежую голову повторяй !
Jang Keun Suk's Eel
тоже бы хотела узнать.. . такая же фигня.. . ничего никогда не запоминая=((