Воспитание детей

Сколько раз нужно сказать 9-ти летнему парню "Убери в своей комнате!", что бы не дать ремнем?

Надо было хотя бы с 4-х начинать
Светлана Кочешева
Лучший ответ
один раз
Всё зависит от того, как часто вы применяли ремень ранее.
Zarina Aubakirova
Пусть не убирает, но и вы не трогайте.... Проверите сколько может прожить в хламе....
а вы не лезте, но поставьте условие, пока бардак в комнате, никакого телека и компа. . и все. . но правда тут многое зависит как вы его воспитали. . какие у вас отношения в семье.. . може доля вас это норма что ребенок вас не слушает...
То что вы считаете беспорядком для него может быть порядком! Главное чтоб было чисто и игрушки лежали в опредленном порядке. Договоритесь!
Ремень надо исключить, а то каждый раз прибавляя можно и ...устать))))). А, если серьёзно, то лучше не говорить и не ругать. Надо прививать эту привычку-планомерно, каждый день /набраться терпения/ доказыватьна примерах все плюсы и минусы. И не скупиться на похвалу.. Мне так каэтся .Удачи, буду рада, если у Вас получится. Ну, а не получится -не огорчайтесь,,, для мальчика это не так страшно.
Ольга Нуйкина
Говорить не надо. Скинь молча все на пол. Уберет. Не поможет с первого раза поможет с десятого, главное не отступать и запастись терпением. У меня получилось.
Лена Котевич
Можно применить метод более гуманный. Зайти в комнату и демонстративно поставить пустую коробку со словами: "через пол часа захожу и все что не убрано, будет считаться не нужным для тебя, будет сложено в коробку и вынесено в контейнер". Затем по истечении времени вы заходите и если он не двинулся с места начинаете демонстративно складывать все в коробку и выносите из квартиры. (можно даже пока к соседям поставить на время, главное чтобы он поверил.... Попробуйте иногда помогает лучше ремня и криков.... все таки потеря своего любимого имущества это обидно...
Очень трудно привить ребенку чувство долга. Надо знать его характер. попробуйте его хвалить за каждую его хорошо проделанную работу. и поощрять чем-нибудь. Постепенно вода камень точит, и этоа обязанность войдет в его привычку. Ну например большими прикольными буквами напишите слово "УБОРКА в субботу, 12.00.и повесьте на стену. У него будет это перед глазами каждый день и так вы его запрограммируете. Терпения и успехов!
Татьяна *****
У меня 9-летняя девочка... Тоже самое! В этом случае я прихожу в комнату и начинаю "прибирать" то, что не на своих местах, так сказать, с целью отнести на помойку..., а также забираю PSP и другие любимые удовольствия. Тут же приходит в себя и начинает уборку.
всё на договорной основе.. сынок не уберёшь лишаю игры на компе на час... или гуляния-ремень обозлит ...это не выход и поверьте порядок будет, только вы обещание выполняйте.... удачи!
Олеся Пшенина
9-ти летнему парню говорить это уже бесполезно, такие вещи усваиваются ( или не усваиваются) лет с 3-х.
crysa84
лучше дать ))
Юлия Ильина
105 раз-толку не будет. лучше начать убирать вместе.
У меня мнение другое! Говоря ему "Если не уберешь в комнате, то не получишь того или этого", вы таким образом вызовите негативную реакию. Действуйте наоборот, например " Давай быстренько убирай в своей комнате (либо Давай вместе уберем) , и мы пойдем ...например купим тебе то то, или пойдем туда то... (варианов масса, смотря что любит ваш ребенок) . Это гараздо эффективнее, не вызывайте негатив, берите позитивом! Такой метод можно применить к всему что делает ваш ребенок, начиная от уроков заканчивая уборкой! Удачи Вам!! ! =)
Я считаю ремень вообще не стоит применять в отношении детей. ЭТО ЖЕ ВАШ РЕБЁНОК!!!!