Воспитание детей
как убить карьеризм 9-ти летнего ребёнка идёт по головам как танк напролом
Здравствуйте, господин президент.
есть с кого пример брать...
а что в этом плохого?
перерастёт))) ) А то, что есть стремление к лучшему-так, это же неплохо? Хотя, и "по головам" нельзя ходить...
Метит в президенты, пусть чешет.
Возможно это в крови. Но поговорите, попробуйте убедить, у карьеристо как правило нет друзей, обрисуйте ему картинку его будущего.
не нужно никого и ничего ломать и убивать, тем более в детях, нужно иметь большое терпение для того чтобы суметь достучаться до них . А в этот возраст мальчики самоутверждаются. конечно ума еще совсем нет, но у нас то есть
это от родителей. так что ничего не поможет. в семье подднрживают
У вас лидер растёт! Только отучите, потихоньку, по головам ходить.
у меня сынишка в саду был лидером в плане учёбы. Он всегда стремился лучше всех быть в учёбе. К сожалению, в школе он стал меньше к этому стремиться. Сказываются ещё и конфликты в классе. У них в классе есть мальчик, который больше своих сверстников в 2 раза! Ходит на карате и приёмы отрабатывает на одноклассниках, вымогает деньги. Вот такое лидерство я не приветствую.
вот не надо ничего убивать! может, это талант! поддерживайте и направляйте, мягко корректируйте поведение и, главное - любите и проявляйте любовь, чтобы он знал это
незнаю, чесслово... мне бы научить стремиться добиваться в жизнитого, что ему охота... а не ждать, когда течение его принесет туда.. .
поделитесь, как он к этому пришел... моему уже 8...
...в коллектив.... в коллектив.... там сбалансируется.. .
ну или отбалансируют.. . :)
а у мамгэ под юбгой вырастет и пройдет по мамкиной же голове...
ну или отбалансируют.. . :)
Будущий президент.... вот посмотрите!
Не портите ребенку жизнь, просто любите, чтоб злобным не рос... нам потом жить под его руковдством..))
В наше время это очень полезное качество! Я бы порадовалась.
Наоборот, все замечательно! Разве не хочешь, что бы твой ребенок достиг больших высот? А скоромно сидя в парке на скамеечке он ничего не добъется!
Не надо убивать, может в люди выбъется
да никак - это соформировавшийся характер
А зачем? Может, это будуший великий полководец или президент?