Воспитание детей
А как вы проводите выходные с 9-ти летними детьми?
У меня как раз двое 9-летних детей. В субботу они учатся до 12:00, потом я их забираю со школы, обедаем и к 14:00 им надо на тренировку (вольная борьба) , после тренировки мы навещаем моих родителей (бабушку и дедушку) с ними живёт мой 2-летний племянник, дети очень любят своего двоюродного братика, играют с ним, учат его всему, освобождая на время бабушку и дедушку от воспитания малыша. В воскресенье, с утра, мы делаем уроки, потом дети идут гулять с друзьями, кататься на велосипедах, а я занимаюсь домашними делами или идём гулять вместе в разные общественные места, куда дети захотят: они любят ходить в зоопарк, в пиццерию, в крэзи-парк. Если погода плохая, то мы остаёмся дома. Играем вместе или занимаемся творчеством. У нас есть приборы для выжигания, делаем картины. Или ещё я покупаю им наборы для творчества, там из гипса можно делать разные поделки. Сейчас огород начался, дети мне помогают во всём на огороде, я рассказываю им о растениях, как ухаживать, как садить, они с интересом и радостью помогают мне во всём.
С такими детьми можно уже и в кино сходить и в кафе, мы вот последние выходные с сыном в огороде проводим, помошник он уже хоть куда....
А Вы с ними не живете?
На выходные мы их желательно отвозим к бабушке и проводим их с мужем вдвоем. Маме с папой тоже нужно отдыхать.