Воспитание детей

ве помните что нибудь и что, сколько вам примерно тогда было? С какого возраста вы помните себя?

В детстве вы себя помните, и что именно, сколоко вам тогда было? Я вот практически ничего не помню, помню отрывками уже когда в школе училась, но правда это из за того что я в детсве под машину попала и сильная травма была. Наказывали ли вас родители ипомните ли за что?
У меня полно воспоминаний. От некоторых никак избавится не могу. Из-за воспоминаний такое впечатление, что живу лет 300 на Земле. А иногда как будто хочу что-то ещё вспомнить, но не могу.. .
Помню как меня на ручках мама держала в полотенце. Помню как я боялась фотографироваться.
Хорошо помню своё недоумение, когда умерла бабушка. Я не понимала куда она вдруг делась. Мне тогда должно было исполнится 4 года. В 4 года я пошла в детский сад, мне там очень понравилась и у меня родилась мечта: вырасти и стать воспитателем в детском саду. Помню как видела очень красивую и необычную бабочку. В 5 лет я уже знала цифры и буквы. Помню, как рассказывала стихи на утренниках. Помню любимую нянечку в садике. Помню как меня забирали последней.
Помню, какой ужасной оказалась первая в моей жизни школа. Во 2-ом классе меня учительница обижала из-за таблицы умножения. Вообще, многие эпизоды моей жизни проведённые в той адской школе я постаралась выкинуть из памяти. Помню только как прекрасно было ходить на продлёнку.
Помню как мне в 10 лет Барки купили настоящую. А в 12 лет я на районном концерте получила автограф Вилли Токарева. Это мои яркие события.
Со второй школой мне повезло. Там оказались хорошие учителя и одноклассники тоже. Вторую школу вспоминаю с теплом в душе. Наказывали меня иногда в саду и в школе (на продлёнке) . Наказывали тем что в угол ставили. Нормальное наказание было. Это сейчас оно считается травмирующим психику и ещё что-то в этом роде.
Дома не наказывали. Мама - это мой лучший друг. Папе вообще не до меня было. Он - это отдельная и печальная история связанная с алкоголизмом.
Мне в семье и драться-то не с кем было и не с кем игрушки делить. Единственного ребёнка и наказывать не за что, баловаться и то не с кем. Всё равно с мамой мы друзья и никаких наказаний у нас не было.
Вообще самые лучшие воспоминания связанны с детским садом, стихами, некоторыми праздниками, продлёнкой и второй школой.
Самые худшие воспоминания связанны со смертью бабушки, папиными алкогольными запоями, таблицей умножения и всей первой школой.
Ольга Абашева
Лучший ответ
Помню как с родителями в Судаке отдыхали.
Мне 5 лет было.
Ольга Маркина
помню, как возле подъезда бабульки спрашивают, сколько мне лет, и я важно так отвечаю: четыре. значит, с четырех лет себя помню.
помню как уронила на себя радио, было мне года 2-3
Помню, как брат родился (мне 3 года была), как мама его носила. Как по комнате на велосипеде каталась (до рождения брата).
помню себя очень хорошо с полутора лет, уже ходила в садик в тот момент, а раньше только обрывками.
Ольга Сумина
Помню где-то с полутора лет, остальное мелкими фрагментами
Алсу Кузьмина
Я помню себя после пяти где то, но не знаю точно. Помню просто некоторые отрывки моих приключений, но не знаю точно когда это было. Но вроде с пяти. А может что то и раньше, но только единичные случаи. Чем старше, тем больше и воспоминаний естественно. А наказывали ли? Так помню лишь, что бабушка меня спустила по лесенке из-за того, что я без спросу ушла к подружке, мне тогда до пяти было только. И еще, как она в меня кинула чем то и разбила бровь из-за того, что я пенал вроде потеряла в школе или типа того. Но она испугалась потом сама. В принципе она добрая, просто уже нервная система не в порядке была, так что я не обижаюсь, так вспоминаю как прключение, хотя шрам на брови так и остался. Мама не помню, что бы наказывала в детстве, помню только, что стала ругать меня, когда я уже в старших классах была, а потом вообще как кошка с собакой, не понимали друг друга.
Марина Обухова
Я помню только с 3 лет - была в санатории в СОКОЛЬНИКАХ и мы перелезали друг к другу в кроватках!
Помню, как утром (ещё темно) мама вела меня в садик и по дороге я "рыбачил"-))) и рычал, учась выговаривать букву Р! Было около 3-х, а в4 года брал с собой в садик книгу "Синичкин календарь" В. Бианки и читал ребятишкам, довольно хорошо... Короче с 3-х лет отрывками. помню события, вплоть до цвета ступенек и заборчика в садике)) ) Приходя домой, отчитывался о количестве полученных мною замечаний, и за каждое получал ремнём-((( Врать не было смысла (проверят), а может и в голову в то время не приходило... Вот и не могу похвастаться счастливым детством))) Т. Е. обиды остались в памяти.. а вот хорошее... сложнее. Поэтому видимо никогда впоследствии не бил сына! Вырос замечательным человеком... То же ВО.. Не думаю, что у него остались обиды, а я, всё понимая, в подсознании где -то, видимо, обижен ((...
Я помню себя в яслях, помню, как мы с мамой голосовать ходили на выборы (это точно до 3,5 лет).... ну частично лет с 2, а вот совсем хорошо с 3-3,5.
Да, наказали один раз, конфеты запретили есть неделю, но они (родители) наивные и не знали, что у меня заначка монпасье под матрасом была:)))))).... Для трех лет это круто:))))
конечно же всё не упомнишь-только отдельные моменты: например, помню как забирали маму с братом из роддома-мне было 2 года и 5 месяцев, ещё помню как лежала без мамы в больнице с желтухой-мне было 3 года, ещё как хоронили прабабушку-мне было 5 лет.... и дальше больше чего помню...
Помню себя лет с трех. Как ходила с родителями на карусели и меня оставили фотографироваться, а я дядю фотографа очень боялась на фото получился испуганый малышь.
А мама меня постоянно наказывала, мы с ней до сих пор плохо понимаем друг друга.
Помню с 3-х лет. В детский сад не ходила, была с бабушкой, а бабушки не наказывают.