Воспитание детей

Мальчик 9 лет постоянно за себя постоять и плачет. В школе у него из-за этого проблемы.

Много полезных советов. И спорт и борьба и психолог. Ещё нужно уважать его как взрослого и сильного. Спрашивать его мнение. Поддерживать во всём. Быть примером (если вы папа, брат, дедушка и тд) . Есть очень хорошая книга которая мне помогла.
Владимир Леви Нестандартный ребёнок.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Воспитывать мужика в нём надо было с малолетства. Поводите в кружки.
Запишите в секцию Карате. Мои девочки как начали ходить на занятия, так все сразу отцепились. Боялись ногой в зубы получить.
Что есть за себя постоять? Драться? Драки к хорошему не приведут, это истоки самоуправства и самосуда. Воспитывайте в ребенке "дипломата" и он без рукоприкладства будет всеми в классе верховодить МОЖЕТ БЫТЬ....
Анна Сластина
Выход один -спортивная секция. Например, самбо, оно и позиционируется как искусство самообороны. Появятся новые друзья, вырастет уверенность в себе. Мой пошел в 6 лет. Тоже был тихий и плакал часто. Сейчас уверенный в себе стал, лидер, друзей много
вы сходит к психологу.. .
есть детки, которые просто НЕ МОГУТ ударить другого человека.. . и не знают как защитить себя по-другому.. .
нужно заниматься пацаном - потом хуже будет.. . помимо комплексов и неврозов могут быть еще худшие патологии
и еще - самое главное - его надо ЛЮбИТЬ!! ! не бойтесь сделать из него слабака - он будет во сто крат сильнее, если будет знать, что дома его родители всегда поймут, поддержат и пожалеют, а не высмеют и отругают!
на борьбу! . хотя иногда просто изгой в коллективе-тогда класс, школу меняйте
постоять не может?
в секцию спортивную запишите
отдать в спортивную секцию.
Как бы глупо это не звучало, но Ваш мальчик c психологией девочки ( это почти нормально, я такое встречал в своей практике, обычно такое бывает когда подавляющее значение на воспитание ребёнка оказывает мать) Для того чтобы это исправить нужен серьёзный курс психологической реабилитации. Одними "кружками" здесь не поможешь, это только часть решения проблемы, главное попытаться изменить самосознание ребёнка. В 8 случаях из 10 это получается....
Полностью согластна с ответами: надо мальчика отдать в секцию борьбы, это ему поможет самоутвердится, поверить в свои силы.
близкая или похожая была проблема. надо объеснить, что вы не будете его наказывать за драку если он прав. научите дратся если его обижают. отдайте в спортивную школу или сами с ним сходите на тренировки и расскажите тренеру. результат все стало нормально. дети пытались проверить, но уже сын не стоял на месте оказывал сопротивление.
Его нужно записать в секцию Карате, бокса или что то в этом роде
отдайте мальченку в спортивную секцию, поговорите в классе с детьми в дружеской обстановке.
Svetlana Andreeva