Воспитание детей
Ребенок не хочет драться Мальчику 9 лет, он очень добрый, его обзывают, а он не хочет за себя постоять. Что делать?
Я думаю, что любая командная секция, где ребенок найдет себя, поможет ему поднять самооценку, найти друзей, примерить на себя новую кальку перед незнакомыми ребятами. Не забывайте "Сильные мира сего в первую очередь УМНЫЕ, а уже потом по-настоящему сильные"
Айгуль Муханбетова
Первый здравомысленный ответ! Молодец, Юля!
Наталия Губкина
К сожалению, никто не говорил, что мальчик - умный. Мальчик - крепкий, здоровый, высокий.
Не всем это дано. Но даже загнанный в угол кролик рано или поздно нападает на волка. Когда у него внутри проснется вулкан, тогда и атакует. Возможно у него очень высокий депрессивный порог
Плохо... Значит в себе копит...
Избить его
Наталия Губкина
не помогает
попробуйте отправить в единоборства. (бокс не советую, там нет философии, как в восточных единоборствах, а мальчику нужно именно дух укреплять, уверенность). ну и собственно, "выигранный бой - это несостоявшийся бой".
Галия Рожина
В боксе главная философия: мозг - твое главное оружие! А кулаки - лишь его наконечник.
Отдайте его в бокс или карате... Но там тоже запрещают использовать приемы вне тренировки. Поэтому там он просто сможет выбрасывать свои эмоции. А дракой вопрос не решишь. Обычно заботливые родители учат своих детей умению решать вопросы словами.
Наталия Губкина
ну понятно, мы незаботливые. На ребенка нападают, нужно за себя постоять. А то каждый шакал-мелкий будет ноги вытирать. Очень бы этого не хотелось.
можно и не драться, просто не обращать внимание
Наталия Губкина
так нападают впятером, один не справится (тощие), а потом весь в грязи идет по школе, а учитель пишет в дневник для меня записи. Якобы, это мой стал инициатором драки.
Все еще переменится, он пробует разные роли - миротворца, дипломата, пацифиста ...затем возможно и бойца.
Драка не всегда оправдана. Ведь вы написали: "когда его обзывают, он не может постоять за себя" - зачастую перебранки заканчиваются на словах. Учите его отвечать используя юмор, самокритику, возвращать насмешки обратно, расширять свой словарный запас. Репетируйте с ним ситуации: Вы его дразните, а он пусть вам отвечает. Это тоже - школа.
Поддерживайте его. Пусть с ним поговорит мужчина, которому вы доверяете и кто может быть для мальчика авторитетом. Он ему приведет жизненные примеры и модели поведения в подобных ситуациях. Запишите его в секцию - командно-игровых видов спорта (футбол, волейбол, баскетбол, теннис и т. п.), актерский кружок или другой, где он сможет проявить свою индивидуальность и научится жить в стае.
Восточная пословица гласит: не состоявшаяся война - выигранная война!
Наталия Губкина
очень надеюсь, что он сможет себя в дальнейшем защитить.
отдайте его на карате при школе или на бокс, он почувствует уверенность когда почувствует силу духа в себе или на спаринге побывает. Мой тоже такой ранимый был в 1-ом классе сейчас и тот и другой вид спорта перепробовал, теперь только с виду скромный мальчик постоять за себя может....)))
Радоваться воспитанию адекватного ребенка и сходить к родителям его обидчиков, разобраться. Вы должны защитить своего ребенка, а не учить его драться!
Наталия Губкина
ходили в младших классах, разбирались. пацаны хотят показать, что они лидеры, а мой не хочет. я- не лидер! Но за себя постоять могу. И словом, и делом.
Ольга Потебня
Что за бред? Если идти разбираться к родителям, то все будет только хуже - его будут дразнить стукачем и маменькиным сыночком. Я хоть и девочка, но в когда в мои 5 лет меня обидели во дворе и я пришла вся в слезах домой - мама не пустила меня домой. Сказала " пока всем сдачи не дашь - не приходи".И я дала. Отловила по одному и надавала. Домой пришла гордая, счастливая и сильная! С тех пор знаю себе цену и умею за себя постоять.
Отправь в секцию.... типа бокса, дзюдо....
Увидишь ребёнок изменится.... в конце концов он мальчик сегодня за себя, затем за свою семью!
Наталия Губкина
его там побьют, будет весь в синяках, жалко парня. Крупный, а спокойный.