Воспитание детей
Мамочки как много вы занимаетесь со своими малышами?
Я имею введу неужели все всегда гуляет по 2-3 раза в день, гимнастику делают про питание и памперсы я не говорю я имею введу развитие ребенка?Я болела ребенок спал на балконе а сейчас там такой дубак( Во общем мне интересно все прям с утра до ночи и все по правилам воспитывают детей до года? Нам 6 месяцев гимнастику делаем, играем планирую плавание пойти и в бэби клуб+ всякие развивающие игрушки и центры дома этого достаточно или я мало для него делаю?А вот с прогулками(Хотя в последние время на балконе спал до морозов по 3-4 часа вроде врач говорит все у нас хорошо а в друг я что делаю не так или не достаточно поделитесь своим опытом пожалуйста! (нам 6,5 месяцев)
Ну я ленивая мамочка))))))))) ) Ни шиша мы не гуляем, морозяка такая, сама не иду и ребенка не пущу. Просто хорошо комнату проветриваю. И в бассейн мы не ходим- зато ванна большая и ныряет деть как рыбка, а водичку можно и похолоднее сделать, зато хлорки нет. Кубики-буквы пошли в баню, смотрим мультик "Учимся читать"- уже полалфавита знает, в букваре показывает. Купили огромный мяч- любимая игра, она же гимнастика до сих пор. Когда на прогулки выходим все не верят, что он маленький такой, деловой очень. Приучать ребенка нуна к самостоятельности, мой вон сидит себе спокойненько, каляки рисует, БЛИН, уже на стене рисует!!!! ща, отойду на минуточку....
Веселая Красотка
а сколько вашему? :)
я тож гуляю. летом 2 раза в день а зимой 1 раз. но когда очень холодно не выходим. у тебя еще маленький. много не позанемаешся. у насдо до ноября в дворе спала. а сейчас нет. удачи вам. играйте дома. читайте ему книшки. в таком возрасте. разноцветные картинки интересует ребенка. дочку тепер на танцы вожу
Наталья Шпилева
Здорового спасибо большое)
дочке 3,5 года.
я работаю, она ходит в сад.
вечером занимаемся часа по1,5. в выходные больше
я работаю, она ходит в сад.
Лично я гуляю со своим ребенком 1 раз в день, так как щас очень холодно сидим дома. С утра до ночи я не воспитываю... да мы играем, развиваемся, но у нас дела то тоже свои должны быть приготовить поесть, убраться, помыться, ну и на худой конец отдохнуть, ребенку скоро 2 она у меня может и сама одна поиграть и со мною)
вы делаете все достаточно для ребенка, каждая мама делает для своего ребенка все что она может и всё что в ее силах.... а с ребенком гулять лучше до -15 градусов максимум час, час полтора, ну можно до -20 на минут 20 выйти свежим воздухом подышать... если ветра не будет
Наталья Шпилева
Спасибо большое!