Воспитание детей
Как определить самостоятельный ребенок в 13 лет или нет?
у меня в 10 уже сам решает какие продукты нужно купить, сам себе может приготовить несложные блюда, сам ходит в школу, сидит дома один, может взять отвёртку и что-нибудь подкрутиь... хотя с уроками контролирую.... забить может и не записать домашку
Оставить на три дня с деньгами и холодильником с продуктами . Если будет обед и чистая посуда и деньги не все потратит, то вполне . Хотя любой мужик без жены всё потратит, сожрёт и посуду оставит ей мыть )
Для этого надо дать возможность проявить самостоятельность. И смотря что именно вы хотите проверить. Сможет ли он жить один или провести два часа дома в одиночестве?
Проведите тест. У него есть семья из трех человек (мама, папа, ребенок 5 лет) . Доходы в месяц 20 т. р. (возможны варианты) . Написать список расходов ( я тест провалила. оказывается за детсад и за квартиру платят и деньги потратила в основном на свои удовольствия) . Еще тест - дайте какую то сумму отправьте в магазин без списка, перед этим пусть обойдет квартиру, посмотрит в холодильник, посмотрите, что купит. поиграйте в "мама заболела" на 3 дня.
ну мой в 8 лет самостоятельный)) )
может сам постирать, приготовить еду легкую, прибраться, сходить в магазин, помыться, одеться и самое главное я могу ему доверять!
Он не приведет посторонних в дом и не откроет посторонним! только с разрешения. .
как-то так
отпусти . уедь на пару дней. дай пожить одному