Воспитание детей

как правильно поступит женщина,подаст заявление на алименты или будет просить что купить ребёнку?

у бывшего что купить ребёнку?
Если отец забивает на ребенка, то на алименты.
Если не забивает, если он нормальный отец, он сам знает, что надо купить своему ребенку.
Дарья Дмитриенко
Лучший ответ
Вы сами можете подать заявление на отчисление алиментов в пользу ребенка, мой бывший именно так и поступил
Это её законная ОБЯЗАННОСТЬ - требовать алименты на содержание ребёнка.
Gulzoda Abduganiyeva
я предложила бывшему мужу давать на содержание ребенка столько, сколько позволит совесть
Nara Gigolyan
лучше алименты.. . зачем просить каждый раз...
Lena Bogdanova
Проще подать на алименты и не унижаться, каждый раз выпрашивая что то. Все отсальное зависит от мужчины. Если он действительно ответственный человек, то и покупать ребенку будет то, что требуется, помимо выплаченных алиментов.
Лучше подать на алименты и покупать самой, чем каждый раз просить (бвышие разные бывают).
смотря какой бывший. если ему не жалко денег и он может купить что побольше и подороже, чем причитающиеся бумажки, при этом и время с деткой проводить, то почему бы и нет.

мне бы было очень приятно, если бы мой бывший забирал дочку на выходные или просто проводил с ней время и что-то покупал. тогда никаких алиментов не надо.
Теперь вижу вопрос! Она может сразу и алименты попросить и что-нибудь купить...
Анька !
я бы ничего не просила не прятала ребёнка от него настраивала карьерный рост личную жизнь
а папа сам знает что нужно его дитю я была бы не против если бы мы даже пополам делили выходные эти он с ней следующие я
Варвара Краса
подаст на алименты
Лучше когда бывший муж платит аллименты и помогает своему ребенку деньгами, вещами, поездками. Только не забывайте везде брать чеки чтобы предъявить их в случае чего в суде.
На алименты, у вас не допросишься!
Marina Osipova
лучше алименты.
но лучше чтоб бывший сам и подарки дарил и деньгами помогал