Воспитание детей
вопрос религии
муж-мусульманин. сына хочет обрезать.я против!!! а вдруг сын решит крестится?и что ему всю жизнь обрезанным ходить? вот как бы вы поступили в такой ситуации???
Это нормально, что муж хочет. С гигиенической точки зрения это не плохо. А захочет когда нибудь покреститься-сможет это сделать. А вы смужем проходили мусульманский обряд (по нашему венчание) с муллоЙ? Если да, то уже не христианка. После этого обряда автоматически меняете веру.
просто смешно, честное слово. конечно надо сделать как муж хочет, зачем тогда замуж выходила, если теперь вдруг несогласна?
Кстати да, евреи тоже делают обрезание. Советовать тут сложно, я бы на Вашем месте не заводила детей от мусульман, если честно..
у нас та же история, сына все равно обрезали-фимоз, и я лично не против была, это гораздо чище, но не крестили и молитву посвящения в мусульмане не читали, вырастит сам решит
не решайте за сына. Захочет -обрежется. А то живет он в ПРаВОСЛАВНОЙ стране и над такими ржут еще как!
Ваш сын не захочет жить с сектантами! Он будет умнее и станет атеистом!
У меня мальчик обрезан по медпоказаниям (фимоз) , в принципе обрезание не такая и плохая вещь. Только делаться должно все же в мед. учереждении.
У мусульман ОЧЕНЬ СТРОГО КАРАЮТ ЗА ПЕРЕХОД В ДРУГУЮ РЕЛИГИЮ. Например в Газе были случаи казни за это. ОН НЕ СМОЖЕТ ПОМЕНЯТЬ СВОЮ ВЕРУ БЕЗ ПРОБЕМ. Но обрезание иногда делают просто как медицинскую процедуру, а не как религиозный акт. это полезно. Например они почти не заражаются СПИДОМ.
У меня и у моих детей намешано столько кровей. Мои сыновья обрезаные, но старший тяготеет к христианству, кстати я тоже, хотя по религиозным законам, страны, где я живу, считаюсь чистокровной еврейкой. Не знаю, мне не мешает его обрезание и выбор религии в будущем
Я бы уважила мужа. А решит сын крестится-да,,, будет обрезаный. Кстати, даже в гигиенических целях весьма не вредная процедура.
Бросай своего Сурена и выходи замуж за русского
Разобралась бы с этим вопросом еще до рождения и планирования ребенка. И, если взгляды бы так радикально не совпали, то и не рожала бы ребенка от этого мужчины, не создавала бы изначально проблем.
В США много обрезанных хрестианинов. Это еврейская мода.
ну об этом надо было до создания семьи думать - вдруг так случится.. .
с той стороны что муж глава семьи у мусульман - вы не сможете ничего сделать.. . разве что поговорить.. . но вы и так наверно уже говорили с ним...
терпеть не могу мусульман.
Вообще этот вопрос надо было решать до брака.
Моя сестра тоде замужем за мусульманина. Сын обрезан и некто непариться! а разве нельзя крестьянам обрезатсься? навашем месте я б непредавал етому большого значения.