Воспитание детей
до какого возраста вы укладывали своего ребенка на руках?
старшего качала до 1 года! а младшей 1 год и 6 мес до сих пор на руках укладываю! как отучить? не ложится сама!!!
ох, как вспомнютак вздрогну - почти до 3-х лет. уже ноги чуть ли не до полу свисают, а я все "баю-баюшки-баю". потом мы сменили кроватку и я стала к себе класть пока не заснет, а потом перекладывала
не укладывала на руках вобще
Старшего не укачивала, сам засыпал. А младшей 2 годика, пока ещё укачиваю, но не долго. Быстро зысыпает
До трёх лет.
Потом сын стал очень тяжелым...
Мария Кадирова
да вы просто мегасила!!!!
мои так никогда не засыпали. . У нас ещё хуже- с нами в крвати :-)
Ekaterina Martin
ничего не хуже, подрастет будет спать где надо
Виктория Башмакова
Да ладно,это как раз легче.У меня дочка до двух лет тоже возле меня засыпала,а потом я ее отселила и все.Ну поныла три дня перед сном по 20 минут,потом привыкла.А на руках не представляю как укачивать ,особенно если ребенок крупный.Так что вы правильно сделали,спину поберегли свою :)))
ни разу на руках не укачивала
ни разу! Старшего качала в кровати, младшая требовала только чтобы я была рядом.
Я никогда на руках не укачивала, укачивала только в коляске и кроватке. Сунулю до си пор укачиваю в кроватке, ему год и девять. но мне не сложно, пока укачивать буду продолжать. дочка засыпала возле меня до двух лет. Может вам попробовать укачивать в кроватке?
Света Валенко
ага щазззззззз! у мамы на ручках и чтоб голова была у меня на левом плече и ходить по комнате! вот так-то!!!
я тоже качала пока была в силах. потом просто садилась на диван и качала. он психовал, но я уговаривала. потом в обнимочку на диване. нам 3 года и он в жизни один не уснет.
никогда не укачивала
Я свою до сих пор, бывает, укачиваю на руках (сидя на диване) . 3, 5 года. Сделает мордашку просительную.. . как отказать? Да и зачем? Вообще не представляю, как можно на руках не укачивать? Это же так здорово! Контакт мамы и ребёнка. Согласна - всё в меру.
я вообще не укладывала, со мной засыпал, а сейчас бывает в манеже засыпает (он как кроватка размером)
первого до года и восьми, а сейчас сыну 7 мес, пока качаю...