Воспитание детей
Вопрос о коровьем молоке для деток. Когда уже можно начинать его давать? И нужно ли ограничивать его количество
Я каши начинала варить с 5 мес в соотношении 1молока: 2 воды. К 7 месяцам полностью на коровьем молоке. А вот в цельном виде вместо смеси не советовала бы. Белка там очень уж много, тяжеловато для детского кишечника. А при варке он каким-то образом преобразуется и становится значительно легче.
До года ребёнку разводится 1/2 и варится каша. Некоторые вообще не разводят. Но лучше не увлекаться.
Зачем? ну почему все считают, что это такой безумно необходимый продукт для деток.
когда? не раньше года точно
Shanten Arash
А почему Вы так считаете,что молоко вовсе не обязательно? Будто это ерунда какая-то? На чем же тогда делать ребенку кашу- на воде,или на смеси? А может готовая молочная каша растворимая полезнее,чем на молоке? Что за бред блин
Сыну три года, он не пьёт, когда начала давать после двух лет, аллергия, больше и не пробовала, у меня у самой аллергия на пресное молоко.
с полугода даю
я все каши в 6 мес начала делат на коровьем молоке. все нормально
С 6 месяцев варю все каши только на натур. молоке, разбавляя сначала 1:1, потом 2:1,с 9,5 мес. не разбавляю, аллергии нет, едим с удовольствием.
Каши на молоке вводят рано. Следовательно и молоко можно вводить рано. Но у моей дочки аллергия на коровий белок, и мы пьем только козье. С 1,5 мес отказались от смеси, перешли на козье молоко. Кстати, у меня племянник обожает коровье молоко, ему 3 года, без бутылки с молоком не уснет, зато вообще его не надо укладывать спать, бутылку в зубы и СПАТЬ.
я дала после года. аллергии не было, начала на нем каши делать. сейчас тоже каши такие кушает. а вот просто пить не хочет, я и не настаиваю.
коровье молоко в раннем возрасте может послужить причиной ожирения в будушем и еще коровье молоко содержит фосфора в 6 раз больше, чем женское, а обмен фосфора в организме теснейшим образом связан с обменом кальция. В итоге может снижаться уровень кальция в крови и нарушаться развитие костей. , поэтому все каши до года на молчных смесях делайте.
в чистом виде после года
я своих детей начала кармить с месяцаварила каши просто молоко разбовляла вадичкой, в магазине детское питание только гречневая каша а в два месяца варила картошечку примерно 1 чайную ложечку разбавляла молокком и кармила с 3 месяцев довала желток также смолоком а ещё когда сама ела суп и на кончике ложечки и им довала и у маих детнй никогда небыло элергии, печенеье тоже так же, но это нужно довать по чуть чуть начинать с чайной ложечки приучать. Но а вообще дети разные смотрите сами.