Воспитание детей

Мамочки! Когда вы заметили первые хитрости малышей? И какие?

Malika Muldakhmetova
месяца в два уже хитрил)))) например, хочет он на ручки, а я его страюсь не брать просто так, только когда спать хочет, и он просек эту фишку, а давай капризничать, типа спать хочет, я ег на ручки беру, укладываю в одеялко, через минут 10 думаю что спит, перекладываю в кроватку, а он раз - и глазки открыл и улыбается)))
Lera Zaushkina
Лучший ответ
В два года перестал есть яйца вареные, всмятку. Делал вид, что подавился и его тошнит.
Моему 14 лет, он до сих пор простодушный и безхитростный! )
Nellya Dondokova
стукнется об что-нибудь и смотрит - если я это вижу начинает якобы плакать - без слез - орет просто.. если я не смотрю ползет дальше.. 7,5 мес
Ирина Долгая
да моя вообще хитрулик маленький и манипулятор)))) )
в 1 месяц на приеме у окулиста притворялась спящей....
Марина Никитина Ахахахаха, вот это вундеркинд!!!!))))))))))))))))))
Ирина Долгая прывет. настоящая женщина растет!
в без месяца 2 года. Познакомилась с конфетами ( мармелад в фантике) , стала орать "дай еще". мы ей говорим, все, 1 на сегодня и хватит! а она минут через 10 упадет. притворно, или просто ни с того ни с сего станет орать больно, больно! бежим жалеть, даем конфету, что бы не плакала. Потом спалили. недолго ее хитрость длилась. Сейчас тоже проверяет нас, с какой стороны можно подойти, так, что бы было выгодно.. . получается. Особенно с бабушкой прокатывает. Бабушка у нас всем соседям говорит, что в ребенке хитрости не потерпит, а сама ведется как ребенок.... кому из них 2 года, уже не знаю.. . :)
Ой, да месяцев в 9-10, когда говоришь НЕЛЬЗЯ, а он украдкой на тебя смотрит, лыбится и делает ))))))))))))))
Дарья Волкова
мне кажется у меня сынок хитрит с первых дней жизни:))) баловный забияка! сейчас в год ходит на горшок за конфетку)
Наверное года в 1,5-2. Мои ребята, если хотели утащить из шкафа конфетки, просили меня идти в зал смотреть телевизор, а если не соглашалась вели за руку и усаживали на диван. )))
он еще на узи хитрил
Gaukhara Zh.
в 3 месяца! - просекла чем руки отличаются от кроватки...)))
Аня Снеткова
Главная "хитрость" малышей-понимание рук, они уже с самого рождения знают, как сделать так, чтобы мама взяла его на ручки
Liya Orozbekova
месяцев в 9.Подползет к старшему брату, сядет рядышком и давай орать, что есть мочи! Я прибегаю и, ясное дело, начинаю на старшего наезжить, мол опять толкнул, не углядел, уронил и т. д., а " мелочь "тем временем довольный и счастливый у мамы на ручках. Теперь этот номер не проходит.))