Воспитание детей
Ребёнок 5,5 лет сегодня залез ко мне в кошелёк и забрал половину денег.Как правильно поступить?Я лишь попугала милицией.
а куда он эти деньги дел?
Жанна Ибраимовна
спрятал,а когда я заметила он мне их нехотя вернул.
милицией не надо пугать. а объяснить что такое чужое и что такое свое уже давно можно было.
Залезть к нему в игрушки и убрать подальше ровно половину
Нужно разобраться в ситуации. Почему он это сделал?
Стоит обсудить вопрос денег. Может, он просто не знает, что такое деньги. Может быть, он подсознательно хочет так привлечь Ваше внимание, тогда Вам стоит уделять внимание чаще.
Может быть, он хочет купить какую-нибудь игрушку, и взял для того, чтобы её купить. Тогда стоит обсудить этот вопрос с ребёнком.
Вообще, нужно поговорить, постараться понять ребёнка. И постараться решить ту проблему, обсудить вопросы, которые затрагивают этот поступок. Главное: нужно стараться не давить, не орать, говорить спокойно, стараться понять и помочь
по ушам ему, чтоб запомнил
добрый мальчик, половину маме оставил!!!
Расскажите что такое-деньги, для чего они нужны, как ими пользуются, что дети могут брать деньги только с разрешения взрослых, у кого они могут брать деньги - у мамы с папой, но не у чужих людей, и т .д мое мнение что он просто по непониманию так поступил.... а пугать не надо)))
Какой справедливый ребенок - половину-то оставил! Объясняйте, что брать чужое (даже мамино) нельзя!
Моему год - выкинул кошелек в мусорное ведро.... Хорошо вовремя заметили!
Ирина *******
а мы не вовремя) ложки вилки позаканчивались))))
nu konechno nado v nochale obisnit',chto tak sebia vesti nel'zia a posle nemnoshko dajei porugat'! no ne bit!!!!
по рукам ему надовать и в угол поставить