Воспитание детей
У двух мам в классе конфликт, и они пытаются втянуть в него и меня.,и остальных родителей. Как себя вести?
Наши сыновья учатся вместе( начальная школа). Я этих мам обеих знаю..ну не подруги, конечно, просто соседки. И вот они что-то между собой не поделили..в общем, такой у них затяжной конфликт.. И вот они в него и окружающих втягивают.., жалуются друг на друга, какие-то решения, которые в классе прриняты были, оспаривают..Одна в одну сторону тянет. другая в другую..Чувствую, скоро весь класс (родители) будет поделен на 2 лагеря . А я в таких делах никогда не участвовала и участвовать не хочу....Человек мирный и неконфликтный. Но они провоцируют! Как себя вести?
Вот любят же некоторые родители конфликт из пальца высосать, а потом ринги устраивать. Неужели у людей дел нет? Не поддавайтесь никому, если сильно будут приставать, то скажите прямо обеим сторонам, что Вам это неинтересно.
Ангелина Акопян
Вот и я про тоже! Иду сегодгя после работы, уставшая, как собака, последний месяц уже дни путать начала..столько дел...просто ужас сколько..а тут она меня подловила ..и давай лялялялялялял....и столько негатива, столько эмоций, блин, ну нечем же заняться..Ну еле ушла я!
Ангелина Акопян
И , понимаете, даже на меня с какой-то агрессией, мол, что неужели я ту, вторую поддерживаю..неужели я за то, что та предлагает? Блин, ну как отвечать, если мне в данные момент вообще как-то по барабану. как они там договорятся....
при всех расскажи правду.
Кариночка, сделай тупой вид, и скажи, я вас не понимаю, ибо я человек мирный и не конфликтный, совет, много умных слов не говори, ото поймут что ты умная, тогда хана, умных любят втягивать, вернее перетягивать на свою радикальную сторону.
Кариночка, ты просто прелесть, мирных женщин я люблю.
Правильно и делаете. В конфликтах лучше не учавствовать. Главное, чтобы дети учились нормально.
Зачем себе врагов наживать? Я, в своё время, на собрания в школу ходил редко. Дети учились хорошо. Что было им непонятно - сам помогал.
Ангелина Акопян
А это , кстати, дельный совет- не ходить на собрания..!
не ввязываться ни за что. это добром не кончится
Ангелина Акопян
Да я и не ввязываюсь, стараюсь уже с ними не встречаться лишний раз...сами, блин, находят..дожидаются иногда!
Смотря что за конфликт Если дело правое можно и вмешаться а если определиться не можете на чьей стороне быть тогда нейтралитет
Ангелина Акопян
Дело началось с..ничего! Конфликт , так сказать, личного характера и никого не касающийся. Я ни на чьей стороне, т.к. не понимаю обоих.
только нейтралитет
нейтралитет
Устройте им настоящий ринг, дайте боксёрские перчатки и пусть побьют друг дружке морды!
Вам нужно руководствоваться только собственным мнением на все происходящее и примыкать к какой-то из сторон только если ваше мнение с этой стороной совпадает. Чаще всего в таких случаях скандалят больше из-за того, что задето чье-то самолюбие а не из-за реальных интересов детей.
Ангелина Акопян
Да, вы правы, конфликт чисто личного характера.
Самой ни в коем случае не вмешиваться (как дело ни закончится-будешь виновата) , для таких случаев необходимо вмешательство родительского комитета, вот пусть и выполнит роль присяжных.
Ангелина Акопян
Н-да..только эти дамы сами в нем.
Каждую из них в начале разговора остановить словами: " Извини, не хочу об этом ни слышать ни говорить.... у меня свои нерешенные проблемы.... я только о них и думаю...
Держите нейтралитет.
Я думаю не встревать в их дрязги. Если есь возвможность, выслушайте если терпение есть конечно
пошли их всех на три буквы (х*й)
Некак думать только об счастье сына.