Воспитание детей
Феномен? Как объяснить сиё явление ?
Если ребёнок не стесняясь со всеми знакомится и общается, а на празднике под Новый год даже не встал с места, танец, который репетировал с ребятками в садике и знал что к чему, показывал его много раз дома - сорвал... На празднике, где ВСЕ собрались, сидел и молчал! Так вот вопрос - Что за СТОПОР? Что я упустила? P.S. - Пацан 4 года.
Поздравляю Вас! Ваш сын стал взрослым.
Ничего Вы пока не упустили. Сейчас самое главное для Вас - начать относится к сыну как ко взрослому человеку.
Говорю Вам об этом со всей ответственностью, как отец троих сыновей. Ваш сын взрослый! Пожалуйста, крепенько это запомните.
Все сюсюканья в сторону. В угол не ставить! Общаться на равных. Желательно при общении, чтобы он не глядел на Вас снизу вверх. Присядьте на корточки.
Он будет не только любить Вас, но и уважать.
Успехов Вам и удачи!
хм. мой вобще в день утреников больным сказывался.... класса до 2. а потом все выступать выступать.. . не акцентируйте внимание и свое и его на этом
перегорел. ну сколько можно делать ребенку одно и тоже! надоело. он ведь еще не видит принципиальной разницы между репетицией и мероприятием
Может, он привык быть в центре внимания - этакий заводила, а тут его затёрли в толпу сверстников, вот он и обиделся...
это НОРМА для этого возраста. Мой тоже в 4 года не стал Деду Морозу стих рассказывать под елкой в саду, хотя до этого репетировал и мечтал его рассказать Деду Морозу, чтоб тот ему подарок дал. Но даже не вышел!
Застеснялся! Постарайтесь МЯГКО выяснить причину. Вашей вины нет!
У детишек такое бывает, просто не готов он к публичным выступлениям.
Настроение наверно плохое было .
Боязнь аудитории)))
Забудьте, при нём ни с кем не обсуждайте, перед праздниками не припоминайте и даже поведением своим "не намекайте". В любом случае, всё ваше поведение : и слово, и поза, и интонация - должны говорить: "Я принимаю ЛЮБОЕ твоё решение, ты для меня важнее всех".
Все в порядке. Ребенку сколько лет? Наверно 3-4 года. Когда их переодевают в костюмы новогодние некоторые почему-то пугаются. С моими тоже так бывало
это особенность ребёнка. значит ему нужно больше общения а не выступление перед публикой. у каждого свой талант и ругать его за это не стоит
в один миг повзрослел
По себе помню, "заболевала" пред всеми праздниками, елками и т. д.. . Ну не могла на сцену выйти. Потом театральный институт закончила и все, как рукой сняло)) ) Я серьезно.