Воспитание детей

Могут принять ребёнка в сад в январе-феврале?

Задумала я пойти к заведующей садика, попросить (не бескорыстно, конечно) принять ребёнка в ясли после нового года. Думаю, пусть до лета привыкнет к саду, потом на пару месяцев перерыв, с августа опять в сад, а я тогда смогу спокойно осенью на работу выйти - ребёнок уже буде совсем садовский, меньше проблем. Да вот сомневаюсь - не покрутит ли пальцем у виска. Так вообще делается, чтоб зимой отдавать? или без путёвки это не важно?
Полина Нешпир
Увидев денюжку, заведущая нигде и ничем крутить не будет. Единственно, насколько знаю, удовольствие это (без путевки) весьма не дешево. (((((
Лилия Мансурова
Лучший ответ
Если есть наличие мест.. то почему не укомплектовать группу.. и неважно в какой период времени.. везде по разному.. в одних садах строго весной составляют списки детей.. в других как только сформируют количество лиц..
Полина Лутфуллина А по поводу погодного периода...так или иначе когда плачет ребенок..иммунитет организма снижаться будет..будь то лето..зима..осень..весна..плач еще никто не отменял в садах..
Мы, в прошлом году, пошли в сад 21 декабря.
Не верьте, Что зима самый инфекционный период, наоборот, дети зимой болеют реже, чем осенью и весной... Не знаю как у вас, у нас за бабки (Москва САО) не попадёшь, по среди года дети попадают в сад, если освобождается место и сразу звонок тем, кто в очереди, либо люди переехали и они переводом оформляются... А больше всего меня впечатлило, как вы все здорово придумали, сейчас отдам, потом привыкнет и с осени побегу на работу, ха-ха, не планируйте, не угадаешь. Мой ребёнок садовский, в ясли отходил - тяжело привыкал, но привык, садик любит не забрать, второй год ходим, а до сих пор не вышла на работу, ибо неделю ходим три болеем, в этом году рекорд две недели подряд... Кому я нужна такая на работе? Хорошо дома есть возможность работать, но сколько это будет продолжаться непонятно, у ребёнок у меня неболезненный, и закаляю, в бассейн ходим, как в сад - так снова здорово.. .
Удачи вам, мечтательница)))))
Татьяна Потапова Марин, да это почти все так планируют..некоторые даже сразу и на работу выходят..ребенка отдали- и на след. день на работу..и в саду скандалы устраивают, мол, как это первую неделю забирать в 12-00? Я же уже работаю до 18-00! А потом смотришь...уволилась..дома сидит, т.к....ну не любят у нас работодатели молодых мамочек! мы для них хуже пенсионеров в 100000 раз!
Точно, мечтательница....Но, может, у нее бабушки есть?
Татьяна Потапова Ксати, когда у нас морозы стояли 1,5 мес. за -30..да, дети болели реже...т.к. в такой мороз инфекции не гуляют..а только потеплело до -15...все, привет, полгруппы болеет..
У меня ребенок пошел в сад в январе. Были места.
как раз в прошлом году с января и начали ходить, кстати! заведующая сама позвонила в декабре и предложила, т. к в садах группы до НГ укомплектовывались и мы не отказались, прошли комиссию в декабре, а после праздников пришли в ясли
Полина Нешпир и как прошла адаптация? болели?
Думаю шансы невелики у нас, если только после нового года сунемся...
Наверное подожду-ка я весны и постараюсь добыть путёвку.
Делается. Но.. ВАМ ЗАЧЕМ РЕБЕНКА ОТДАВАТЬ В САД ЗИМОЙ? В самый тяжелый инфекционный период? У детей же адаптация идет, они болеют сильно сначала.. и поэтому надо ребенка отдавать в сад весной, а лучше всего летом! Но никак не зимой!
Да, а после перерыва в ясли ребенок пойдет в августе как первый раз! Они даже после недели болезни махом от сада отвыкают.. и опять как в первый раз. Так что смысла вообще никакого нет.
А насчет СПОКОЙНО выйти на работу.. спокойно вы можете работать только в случае, если есть кому сидеть с болеющим ребенком... няня или бабушка.
Я за 3 садовских первых лет сына сменила 3 работы.. потому как отовсюду увольняли из-за частых больничных... Лучше вообще на работу не дергаться первые месяцев 8!
Светлана Володкевич это точно.полностью с вами согласна
Таня Зеленчук Да бред, зимой дети реже болеют, у нас осенью в группах по 5-7 человек, а зимой полным составом ходят, не болеют
ну как хочешь конечно желательно с сентября или с апреля считаю так лучше
Полина Нешпир лучше- чем-то конкретным или просто потому что чаще с сентября и апреля отдают?