Воспитание детей

детей нужно воспитывать в суровых условиях?

Танюшечка **)))
неет! просто нужно любить своего ребёнка, но не слишком баловать)
Яна Шевченко
Лучший ответ
Просто "нужно воспитывать".
детей нужно воспитывать в любви...
В любви и разговаривать чаще!
Юлия Сон
Не в суровых условиях, а в строгости. Разные вещи.
нет, как только смогут, так сразу сбегут, сама так сделала)))))
Ага, в спартанских.
Суровые условия будут в детсаду, в школе и в армии. А дома должны быть домашние условия.
Анна Радклиф
В любви.
скорее в реальных
Лиана Баева
неет! нужно с любовью воспитывать!
Moldir Mardan
не баловать, чтобы знали цену деньгам
нет
Нет. В любви, ласке и понимании. Но при это нельзя их баловать! И главное поинть, с ребёнком всегда можно найти компромис!!!!
Ксения Шеина
детей нужно ЛЮБИИИИТ, а не воспитывать. если ребенка любишь адекватно, то ребенок воспитается сам естественным образом, на примере родителей. и никакие улицы и телевидение его не проймут, когда родитель - авторитет и источник мудрости :)
нет
да да, а ещё держать на цепи и никуда не выпускать. Если до 16 или 18 родителей ещё не лишат родительских прав, то дети сами убегут из этого дома и не вернутся...
Нет, зачем делать плохо любимому и еще глупому человеку? Те, кто бьет или унижает детей, лишает их радости, наказывает почем зря, скорее всего всего имеют серьезные психологические проблемы с осознанием собственного "я". Ведь правда же - как просто в плохом настроении сделать плохо и ребенку, потому что он от тебя зависит. А куда он денется, типа того. Самоутверждение за счет угнетения заведомо беспомощного ребенка - это сразу к Фрейду. Воспитанные в строгости люди обычно превращаются в моральных уродов, примеров - масса. Детей воспитывать нужно только и исключительно собственным примером. Это и так происходит автоматически. Если ребенок ведет себя по-уродски, то это однозначно заслуга родителей, потому что молодой и неопытный ум впитывает все от родителей. В этом случае родителей надо бить и держать в строгости, а не детей.
Мы и так живем в суровх условиях. разве то, что в мире твориться не суровые условия? в сеье главное любовь
Танюшечка **))) да. Харя, ты права.
блинн!! придумаешь же!
да, как викинги воспитывали берсеркеров - бросали их в яму и кормили падалью. пока им не исполнилось 16 лет )))