Воспитание детей

детей нужно воспитывать в суровых условиях?

Все зависит от того, насколько Вы их любите, желаете добра. Полагаю, если будете руководствоваться этим чувством, то Вы не ошибетесь.
Маргарита Акулова
Лучший ответ
Чтобы воспитывать детей в суровых условиях, родителям придется прежде всего создать СЕБЕ суровые условия)) ) Потому что лучшее воспитание- это личный пример)) )
Детей нужно воспитывать в любви и ласке.
да нет. Кому они нужны? Главное - в труде, любви, умении заботиться о других, отдавать.. просто часто счастливое детство путают с праздностью, надо, Чтобы ребенок был занят, чтоы помогал, чтоы был приучен к труду, но в то же время ему должно быть спокойно и радостно, чтобы детство заполмнилось как счастливая пора, тем более, именно в это время идет закладка личности. А детство, проведенное на горохе в углу плодит лишь угловатых. СТрогость нужна к месту, если ребенок себя нормально ведет, то зачем надо ее применяь? С детьми надо дружить прежде всего, учить сотрудничать. Вот к труду надо приучать, к походам.. но это не суровость, а самостоятельность+интересно. Над научить ребенка получать радость от действително хороших вещей.
В нищих хижинах рождаются великие.... Спартанское воспитание не помешает
Елена Чалкина
Anar Tugelbaeva так.. пример
детей нужно обучать и ни в коем случае не воспитывать из них своё подобие.
Даааа, по колено в ледяной воде!!!
Сюзи @mail.ru
Да!! !
Дети должны понимать содеянное!!!
Лёка
Детей нужно воспитывать в условиях любви. Все остальное - вторично.
Tanya Zhilkina
С кнутом и пряником
Valeria Suprynova
Да. любви побольше
неееееееет!
нет
Юлия Юлия
не в коем случае!
Иногда!
В суровых климатических....
Мариша Хана
где-то похвалить, а где-то надо и прибегнуть к слову, а если слов не понимает по попке легонько. Если вырастить ребенка оберегая от каждой пылинки, человек не сможет жить самостоятельно в будущем + вас вряд ли будет уважать.. . крики упреки будут несомненно.
Если в суровых, то ребёнок будет запуганным заикой! Если в море любви и игрушек, то избалованная неблагодарная хрюшка! =)
А вот если всего в среднем (без избиения в наказании), то ребёнок будет вас слушаться и уважать, помогать и не заикаться от испугов! =)