Воспитание детей
У меня пять детей. Четыре дочки и один сыночек. Живем без папы. Вопрос.
Я стала ленива в домашних делах. Работаю без выходных. Но дома совершенно нет желания что то делать. Девченки от 23 до 14 лет. Требую и уборку.. И готовку. Научила их и печь и шить и вязать.. Сама палец о палец не хочу делать.. Это нормально.. Чувствую что обнаглела.. Но если нет желания.. Работаю до девяти вечера.
Нормально вы заняты работой, а по хорошему постарайтесь сделать выходной и просто пообщаться с детьми
нормально) ) а те которым больше 18 либо пусть выполняют либо пусть валят)) ) по дому должны быть обязанности у всех)) 0 вы деньги приносите) ) а за собой думаю и постираете сами и посуду помоете) а целыми днями вас нет- значит бардак не вы наводите))
Это. конечно, не вопрос. Вы просто поделились наболевшим)))))))) ) Но мы вас поддерживаем. Это не лень, вы просто устаете.
поставьте знак "Вопроса" в том месте, где собсна сам вопрос и есть. . а тоя ну ваще не фтыкнула)))
нет не нормально. . это ваш дом, ваша территотия. в своих комнатах они конечно сами должны убрать и посуду помыть за собой. остальное НЕТ.
пс: ваш выбор было столько детей рожать, тяните теперь.
Было бы слишком, если б вы после рабочего дня еще и дома вкалывали.
ну, в этом возрасте девочки уже должны сами все понимать. в такой ситуации они должны бы взять на себя всю домашнюю работу и без ваших требований. тем более, если поделить ее на четверых - то сделать все особого труда не составит...
ВЫ ЧЕЛОВЕК С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!! ! Пора ребятишкам понять что и Вы звслужили
ПРАВО НА ЛЕНЬ после работы=с уважением Дед
И при этом ещё успели 11000 баллов набрать? Прикол.
Я тоже обнаглела)) я только готовлю и стираю, а уборку делают сыновья (пыль вытирают и полы моют почти каждый день, ванна и туалет тоже сами чистоту наводят). Осталось только научить готовить, просто не когда, я к их приходу уже поесть приготовлю. А младший просит чтоб дала ему возможность самому суп приготовить.
Вполне нормально, что дочери, которым уже по 23-14 и готовят и стирают и убирают, тем более если у них есть на это время. А ведь наверняка есть. Ведь они же не до 9 работают? . Вполне нормально, что мама работающая до 9 без выходных и проходных хочет отдыха. Главное, чтобы Вы не забывали вести себя именно как любящая мать (а не в приказном порядке) , тогда им все это делать будет в радость...
вы работаете, дочери помогают по дому дела делать, мне кажется все чесно!!!
вы же их содержите.. но делать надо все вместе... а не эксплуатировать
Ну у моей матери такая-же история . но есть проблемма -тот кто не чего не делает к тому начинают относиться как к домашнему животному и лишают права голоса в семье . вы видели чтобы ктонибудь прислушивался к мнению кактуса или табуретки
наверное вы просто устали, наша домашняя работа однообразна .знаете у меня так тоже бывает денек отдохну от дома займусьчем нибудь своим любимым в сад уйду или просто поваляюсь в кровати посмотрю телек, а завтра всё путём иду снова, а иногда девчёнок тащу с собой, вместе что то делаем и болтаем о том о сём и тоже ничего
это нормально, вообще-то дети у вас уже взрослые и должны сами понимать что мама устает, вы ведь им и за маму и за папу, так что я не считаю плохим то что они будут делать за вас домашнюю работу.. дай вам Бог терпения
По моему все справедливо вам в свое время когда дети были маленькими столько дел пришлось переделать ТЕМ БОЛЕЕ У ВАС ИХ ПЯТЕРО!! ! Я бы с ума сошла) Ленитесь смело) И не парьтесь)
А работа, что ли не работа?
Молодец!!!
вы просто умница!!!! научили своих детей ласки, любви, и правильному отношению к маме!! ! сами посудите и вспомните сколько вам приходилось им давать когда они были малышами!!!!
извините меня, не хочу строгой казаться, но ребята вам должны за такие заслуги на стол накрывать.
по моему нормально, я бы как дочь на вас не обижалась, а пожалела.