Представителем бывшей жены в суде, была теща. Суд назначил четверть з. п., хотя в данный момент я временно не работаю (учусь) . Я не был против алиментов- с рождения сына (была стабильная работа), но просил их хотя бы взглянуть на него (даже фотографии не дали) . И сейчас заявляют, что не дадут взглянуть на него. . Еще каким то образом передвинули дату в свидетельстве о рождения ребенка на месяц вперед (зачем? )
После суда теща сразу предложила мне дать ей денег, а в замен написать мне расписку. Может ли в такой расписке быть какой то подвох-с их стороны?
Воспитание детей
Каким образом лучше выплачивать алименты 9 месячному сыну?
Дорогой Тато! С учетом того, что ты написал о бывшей жене и теще, советую все денежные дела вести строго закону и через банковские переводы с указанием цели перевода. Пусть высчитывают алименты как полагается по закону. Иначе они через пару лет подадут на тебя в суд, и тебе придётся снова выплачивать все деньги. А расписка может оказаться какой-нибудь фикцией, написанной другим человеком, с искаженной подписью. Тебя же потом обвинят в подлоге.
Раз они начали такую некрасивую войну, спекулируют ребенком, то всё делай по закону через суд. Время расставит всё на свои места. Насчет изменении даты рождения.. . наверняка подвох.. . пока не понимаю какой.. . Будь вежлив, корректен, пусть с тебя всё высчитывают по исполнительному листу. Если эта сумма будет для них очень маленькой, они начнут тебя напрягать, просить ещё. Вот тогда скажи, что всё, что надо купишь сам и принесешь во время свидания с ребенком, если ты конечно этого хочешь. Пока он совсем маленький, ты никак не сможешь с ним общаться, это просто невозможно... нужен глаз и руки матери. А вот подрастет, тогда - посмотришь! Не унывай, с наступающим тебя праздником!
Да. Бери расписку, и снова судись за нормальное отцовство. Иначе шантаж разрастется в непредсказуемом направлении и размерах. Сейчас это дело нередкое, не всех же природа совестью наделила и порядочностью!
1. Алименты плати только банковским или почтовым переводом. Обязательно указывай назначение платежа.
2. Если ты не работаешь, не могли назначить % от зарплаты. Должны были фиксированную сумму определить.
3. подавай в суд на определение графика общения с ребенком.
4. Никаких бумаг и расписок не пиши.
Посылай деньги по почте. Так ты докажешь, что платил ал. Так как на почте выдают квитанцию. А от расписки теща твоя может отказаться. (мол не давала никакой расписки) И подай иск об установлении отцовства. Что-то здесь не так.
Таким денег в руки не давать, потом ничего не докажите . Если пока не работаете, то можете посылать им денежные переводы, так у вас на руках останется квиточек ( чек) , его обязательно надо сохранить, а еще лучше снять копию, а то сейчас такие чеки, что чуть полежав, потом ничего не прочитать . А когда устроитесь официально на работу, то тогда уже через бухгалтерию с з/пл . будете выплачивать . Мой муж ( до нашего брака ) столкнулся с такой проблемой, что какое-то время жил с семьей ( официально не расписаны были, но родилась дочь ) , обеспечивал, потом ушел от них, но деньги исправно привозил, так было лет до примерно трех, а потом как снег на голову - судебный пристав, с долгом начисленным с момента рождения ребенка, а так как доказать было не чем, что он их содержал все это время, то пришлось все выплачивать . Сейчас дочке уже почти 16 лет, еще пару годиков и все .
Расписка ничего не стоит для суда. Только через суд или нотариуса. Но даже и это можно опровергнуть при некоторых обстоятельствах. Платите как положено из зарплаты. И тогда не вляпаетесь.
Подавайте в суд, чтобы определили время общения с ребенком, вы имеете право! А то что они передвинули дату рождения, быть может хотят доказать, что сын не ваш. Но если он родился в зарегистрированном браке, обратного не удастся доказать. Деньги лучше перечислять официально, придраться не к чему будет. С распиской не спешите, подвох может быть во всем!
по почте, а чеки собирай.
1. через суд вы можете потребовать обязательные свидания с сыном
2 в расписке может быть подвох. Лучше переводите им на счет деньги
Во первых сделай ДНК.. А так блиц переводом и что бы все чеки были на руках. Свидетельство о рождение можно помин ять только в том случае если мать или отец оспорили свои права. а по семейному кодексу по статье Статья 55. Право ребенка на общение с родителями и другими родственниками
1. Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.
В случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них. Ребенок имеет право на общение со своими родителями также в случае их проживания в разных государствах.
2. Ребенок, находящийся в экстремальной ситуации (задержание, арест, заключение под стражу, нахождение в лечебном учреждении и другое) , имеет право на общение со своими родителями и другими родственниками в порядке, установленном законом.