Воспитание детей
с какого возраста ребёнок помнит события проишедшее с ним
если событие было очень ярким (неважно - плохое или хорошее) , то с полутора лет запоминают
Удивишься - я кое что помню с 1 года )))
я себя помню с яселек
Я вот помню одно событие случившееся со мной, когда мне еще не было 2 лет.
Лет с трех, фрагментарно.
с трёх
Я вот помню как меня учили ходить, помню что как сижу у бабушки на руках, а вот муж мой помнить как его совсем гнома на весы ложили это точно до года (детей не имею и не знаю во сколько они ходят)
я - помню некоторые с 3-х лет. Урывками. НЕ ВСЕ - но мелькает в памяти. Как отец первыую елку принес и она стояла в ведре с водой. Как первую машинку мне купил . Как дядькин Орден Красной звезды носил на шапке и потерял его в Д. саду на прогулке в парке. Как упал однажды на улице, стукнулся башкой об камень и потерял сознание... -мать с соседкой ОТКАЧИВАЛИ... Как в Д. поликлиннике орал когда уколы ставили огромными железными иглами . как РЫбьим жиром каждое утро пичкали - для профилактики... Как отец вместо Рыбьего жира дал мне первый раз МЁД и я плевался.... Эх. .
Ну а в школе уж - с 1го класса - почтив все помню...
наверно где-то с 2х лет..)