Воспитание детей

с какого возраста дети отчетливо помнят происходящие события?

я с 2-3 лет помню только короткометражные события) А уже с 4 более все полноценно)
Надежда Филонова
Лучший ответ
У меня воспоминания с детского сада, не все, но кое что помню.
с 4 лет точно
Честно сказать, у меня все воспоминания из детства обрывочные. Помню и до года у родителей на руках, помню и позже, но так чтобы составить какую-то картину, и сказать - вот, с этого возраста я уже многое помню - такого нет. Может, детство у меня было неэмоциональное.
у меня первые воспоминания с 2 лет
я что-то с 2-3 лет помню, мои дети так же, кто-то говорит, только с 7-8 лет себя помнит, видимо, все по-разному
Галина Удалова
Лет с 2-3. Но я помню кое-что с года
примерно с трех лет.
Cemila Cemila
у меня есть воспоминания с 2-х летнего возраста) ) дальше больше)
отчётливо - лет с трёх. Причём, девочки раньше себя осознают
Manus Animam Pinxit
Мне было около четырех лет, когда в больнице умер дедушка. Все домашние заплакали, узнав эту неприятную новость, я тоже, хотя помню, что боли от этого не испытала, просто" за компанию".
Дочка помнит, как мы уезжали из одного города в другой. Ей было 2,5 года, до сих пор вспоминает все, что в дороге происходило, помнит на каких квартирах жили. А мое первое воспоминание о том, как я училась ходить, а чьи-то руки мне мешали.
Makhabbat Erimbetova
я с трех лет помню
Я себя помню с двух лет.
Я в 2,7 где-то начал всё осознавать, а в 2,9 первый раз сматерился сам того не понимая и получил по заднице.
Julia Ananieva
Помню себя с трёх лет. Первый поход в дет. сад запомнился на всю жизнь)) ) Мама меня не смогла оставить, так как я вцепилась в неё руками и ногами (как сейчас помню, правда, это не шутка)) , а 2 тетки пытались разжать мне руки и ноги)))
**
*polina* *
Айжан Жанатаева А я хорошо помню и первый день в яслях, и первый день в дет. саду
Первое мое воспоминание с 1г. 3 мес, когда мою младшую сестрёнку принесли из роддома и все гости стояли рядом с кроваткой и любовались ею. Я тогда подошла к сестре и ударила её по голове пластмассовой куклой со всей дури. После чего на меня громко закричали.
Далее (после 1г. 3 мес. ) - много воспоминаний, причем очень ярких и эмоциональных, как будто это было вчера.
Я не помню помнила ли я себя в 3,5 годика, думаю к 5
по-разному. я помню себя с десяти месяцев. а очень отчётливо с года
У всех по-разному, и даже если помнят, то не на всю жизнь. У меня 3-4.5 года
Н)
Нимфа )
Я как минимум пару моментов помню до года - один - в кроватке (еще вставать не мог) , другой - на руках был (еще не ходил) . Т. е. где-то 6-9 месяцев.
2-3 года - воспоминаний побольше, но ненамного.
Яна Агаркова
Важные события с 3, 5. Сейчас я уже этого не помню, но в 7 лет наверно помнила что было в 3
помню ясли (2.5-3),воспитательница была ужасно злобной, всего месяцтуда ходила но даже сейчас ее узнаю) но не все, обрывками, то что впечатлило, но вот с 5ти лет помню все
с 2 я помню своего дедушку
Ну примерно года в 5,4 ну или в 6 не раньше хотя есть исключения)
Salikova Alla
Я помню, когда мне было 2 года брата, который заставлял меня спать в темной комнате одну и как мне было страшно. Не люблю его теперь.
Lira Belakva