Воспитание детей

Почему младших в семье любят больше?

Мне 11 лет, а брату 8. Всегда больше любят его. Сегодня разочаровался очень сильно. Бабушка передала нам новогодние подарки. Ему она подарила игрушку, магнит и деньги, мне достались только магнит и деньги, причем столько, сколько у него. Обидней мне не было никогда.
Зачем тебе игрушка? ! Ты ведь уже большой. Наверное, когда родители начинают тебя поучать, ты сердишься и думаешь: ну, что они пристали, ведь я уже большой! А теперь как маленький обижаешься. Ты уж реши для себя: или ты большой, или ты маленький. Но тогда и с тобой будут обращаться как с маленьким. Вот если ты такой взрослый, почему у бабушки по-взрослому не спросил о разных подарках вам с братом? А если ты маленький, терпи причуды взрослых!
Елена Сергеюк
Лучший ответ
Что-то такое ощущение, что ты бабушку больше за подарки любишь.
Так только кажется. Любовь измеряется не только игрушками и подарками.
родителей не выбирают ((((((((((((((((((((
Елена Смирнова
потому что маленькие симпатичнее больших. и потому что они слабее, а слабых надо защищать первыми
Зоя Алиева
Кисынька, не переживай так.. Мы женщины должны быть сильными, мудрыми и уметь прощать.. Тебе эта обида будет когда-нибудь казаться смешной.. С Новым Годом, малышка..
Тебе больше доверяют.
Ekaterina Kosilova
Ну, что ты? это вовсе неправда, я знаю очень многих взрослых, которые именно старшего ребёнка любят больше и даже не скрывают этого, говорят: я тебя дольше знаю, поэтому люблю больше, ты старше умнее, с тобой интереснее общаться, ты больше понимаешь... такое тоже бывает. А бабушка просто подумала, что игрушка тебе такая уже не нужна, ты ведь большой уже.
А я бы на твоём месте спросила об этом у бабушки.. . Иногда взрослые бывают очень бестактными и несправедливыми по отношению к детям...
G.
Gulnara ...
у меня две дочки погодки, младшую я любила больше и старшей было хуже, не могла физически уделять больше внимания старшей. У меня перед старшей чувство вины и она этим пользовалась, а младшая обижается, что я её не люблю. Так что от тебя тоже зависит, как к тебе относятся. Тебя любят и думают, что ты это понимаешь. Они могут не понимать твоих чувств, поэтому объясни, зачем в себе копить обиды.
А младший вполне мог бы подумать при этом: Ну почему мне все дарят эти игрушки, ведь я уже большой... Ему наверно хочется быть большим и взрослым, но старше тебя он все равно никогда не будет... Так и будет для родных маленьким... Так что радуйся своей роли старшего, а не ищи в ней минусы... А родители и бабушки любят одинаково...
Потерпи чуток (пару годиков ) нужно, чтобы прошло немного времени, чтобы тебе убедиться, что это вовсе не так!! ! Просто бабушка решила, что ты уже взрослый. Я уверена, что твои близкие любят тебя ничуть не меньше братишки. Просто любовь выражают по-разному
Расслабься)
Родители любят всех одикакоро, просто они считают, что ты уже взрослый, а младший, мелкий, беззащитный.
Не переживай! Тебе кажется, что они его больше любят, но это не так. Они любят вас одинаково, просто выражают свою любовь по разному. Может просто так получается, может в воспитательных целях. Вот вырастите и ты поймешь что это не так.
мне 12. мама часто вспоминает меня в детстве. Любой родитель, если у него есть младший ребёнок уделяет внимание больше ему, чем старшему. Взрослым симпатичны маленькие дети, но и своих старших детей тоже очень любят)))
потому что они маленькие и беззащитные.. им нада помощь. а те кто по старше могут уже привыкать к самостоятельности