поражаюсь тем, кому не больше 1.000 в месяц.. У мужа зарплата от 30 до40 варьируется .Большая часть идет на детей и машину . Мне очень дорого обходятся .Одеть только сколько денег надо, а растут как-капец ..Младшии особенно, на нем все как на огне горит+развлечения, игрушки ..И кушают они ну крайне избирательно
Хотя кто то и правда не особо париться .Ходят дети в чем Бог пошлет, едят все не выбирая, игрушек не требуют итд... Но я так не могу. Сказывается мое нищее детство. Мои дети будут жить лучше
Воспитание детей
Во сколько сегодня (примерно) семье обходится ребенок?
Лена Кипер
вы просто на свои 40 тыс.зажрались люди и на 7000 живут
Тяну лямку одна, но необходимое стараюсь ей обеспечить !!!
Ecaterina Macovei
Доброй) Счастья Вам в Новом году!
Дорого.... очень....
ну не считали, конечно, продукты, одежду) ) а на секции уходит 3500 в месяц. ну еще всякие мелочи, карманные деньги и т. п. когда ребенок уезжает к бабушке на лето, реально экономим))
на младшего 5 лет где то 300 евро в месяц. на старшего 11 лет примерно 500-600. еду не считаю.
не все так страшно как вы думаете, если не кормить его всем искусственным из баночек, не натягивать на него круглые сутки памперсы, не гнаться за супер новыми шмотками, колясками и не покупать не нужные фирменные молокоотсосы, манежи, пеленальные столы и т. д., то вы в свое пособие уложитесь
Айзада Сагандыкова
ох не знаю,а все эти модные ,как вы говорите ,штучки вам жизнь не облегчают? и что плохого в памперсах? Молокоотсосы ,как не крути вещь нужная,а чем он лучше и дороже,тем комфортнее маме . А коляску что,аля савдепия брать? Какая радость тогда от материнства ? Мне лично как воздух необходимо чтобы мои дети были красиво одеты .
Лена Кипер
доходит до смешного у знакомой дочь не может пойти к маме полчаса ходьбы т.к. нет ПАМПЕРСА внучке 8 месяцев
Чем они старше - тем дороже.. Сначала можно экономить: купить коляску б/у, кроватку и т. д. И тратиться придется только на памперсы.. А вот потом начинается самое интересное: еда, одежда на подростков, оплата доп. образования, кружки, "игрушки",карманные деньги..
я бы это деньгами не меряла. Одеть и накормить всегда есть на что. главное любовь. не хотите детей - так вот и ищите себе оправдание. У меня их двое и зарплата маленькая - а я счастлива и дети мои одеты и обуты в хорошую одежду и сыты.
Ecaterina Macovei
меня интересует, именно, сколько денег Вы тратите в месяц на одного ребенка... а любовь - любовью - само сабой....не об этом речь....как бы Вы его не любили, а деньги все равно, наверное, приходится Вам тратить?
????РЕБЕНОК ЧТО МАШИНА??? Как можно так подходить к вопросам о детях???? УЖАССССССССССССССС!!! !
Да кто же считает сколько потратил на ребенка ???Это не машина - бензин на километры.... И тут могут быть незапланированные расходы... А если .не дай Б-г ребенок заболел - лечение ...если что то захотел ...И все это считать ???Ну знаете ли ...Зачем тогда иметь детей? Кто может подсчитать сколько стоит воспитание, любовь и внимание? разве только в еде и шмотках дети?
Ecaterina Macovei
поэтому я и написала - слово "примерно"
Интересно, т.к. если женщина воспитывает одна, ..как она выкручивается?
Светлана Журавлева
зачем столько эмоций? правильный подход у автора вопроса.
а уж в свете форсайта с его лицензией на родительство вообще актуальный. уже сейчас приходится сдавать финансовые отчеты опекунам ежемесячно, недалече и остальных коснется.
Смотря как ты его кормить будешь где одевать и какой ребенок по возрасту если грудной ребенок да ещё исскуственник то только на смесь будет уходить 5-6 тысяч про подгузники не забудь соски бутылочки так что много денег на них уходит даже не в зависимости от возраста. (вика).
Семьи разные, запросы разные.
Очень дорого . Но все зависит, от ваших доходов, и сколько вы сами готовы на него потратить
У каждого по-разному. Мне не больше тысячи в месяц.
смотря что покупать, если баловать то очень-очень дорого....
около 2,5 тысяч гривен.