Воспитание детей
Можно ли давать месячному ребёнку водичку?
Нужно. Даже однодневному)
Укропную водичку, чтобы животик не болел.
Можно, если под селёдочку!
Нужно, ведь вы пьёте после еды. А месячный малыш - такой же человек. И кроме того, чтобы не было у него молочницы, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО поить его после кормления.
можно, особенно если вы кормите смесями
Если Вы на ГВ, то не нужно.. У меня 3 детей только на ГВ до 6 месяцев были и никто не умер от обезвоживания.. И никаких проблем со стулом.. Материнское молоко на 90% из воды.. А как начнется прикорм -будете давать..
Можно но не чего покрепче типа пива мал еще (шутка)
можно.
Нужно, иначе у маленького может быть обезвоживание. В молоке, не важно грудное они или смесь, недостаточно жидкости. У меня подруга недавно родила, и не знала об этом. Ребёнок очень часто плакал, появились проблемы со стулом и пр. Забрали в больницу, оказалось обезвоживание. Благо, всё обошлось. Теперь и на улицу выходят с бутылочкой воды.
Да конечно.
Почему нельзя? Конечно, давайте. Есть даже специальная водичка для грудничков.
не можно а нужно и желательно с ложечки чтоб полость рта смачить
Можно конечно.
Водичку дают с рождения. Особенно в жару.
Вы что еще ни разу не давали?
Если грудью кормите то до 5 мес не нужно. В материнском молоке все присутствует .А если дет. питанием то можно и нужно.
Зачем?? ? Если вы на ГВ. там переднее молоко жидкое как водичка, в любом случае проконсультируйтесь с педиатром он вам точнее скажет! сейчас никакой жары нет, даже если и на ИВ. . ну вот объясните зачем???? Вы же его не хлебом и макаронами кормите!