Воспитание детей

Ну вот сегодня меня мой 6-летний сынок анекдотом прям убил.Незнаю как реагировать поругать или промолчать?

а Анекдот таков.Марья Ивановна просит назвать учеников часть тела и для чего она нужна.Дети кто что называет,доходит очередь до Вовочки.Ну Вовочка какую часть тела ты назовешь Кожа -Марья Ивановна.Правильно Вовочка.А для чего она нужна?Ну Марья Ивановна еслиб кожы не было яйца бы в руках пришлось бы носить.Я в шоке и это мне рассказал мне мой сын.когда спросила откуда он такой анекдот взял.Сказал в журнале прочел.Вот и научила я его читать на свою голову.
Не акцентируйте, от этого не куда все равно не деться..
Leila Mussrep
Лучший ответ
Лучше не заострять внимание. За что ругать-то?. . Ребёнок не виноват в том, что в журнале прочитал. Просто желательно следить ненавязчиво за тем, что ребёнок читает. Не надо покупать и выписывать жерналы неприличного содержания. А уж если они есть, то желательно чтобы хранились подальше от ребёнка.
Ася Амирастанова да журнал то приличный был то ли антенна то ли Лиза.В доме кроме этих журналом никаких нет.
Не надо ругать, он все равно смысла не понял
Т)
Таня ))))))
Так не выписывайте таких журналов. Не позволяйте себе того, что не хотите детям.
Не заострять внимание на этом.
Лилия Дякина
Вы думаете он понял о чем речь? Вряд ли. У него какие-то свои ассоциации, возможно с сумкой, перчатками, куриными яйцами. Расскажите ему другой детский анекдот, а этот попросите не рассказывать, потому что он не очень умный)
Ксения Алимова
ну и что? я в 10 лет, читая первую страницу Петра 1 А. Толстого, спросила у мамы - кто такие выблядки? там - на первой странице.. приучайте к тому, то анекдоты приличные дети не рассказывают
Попытайтесь разьяснить - хотя анекдот, хоть и пошлый -но ведь так оно и есть.
Ар
Арбуз
Ну не такой уж и страшный анегдот. Да конечно пошловат, просто обьясните чтобы он больше никому не рассказывал. И вообще приучайте его что бы он сначала вам "интересные вещи" рассказывал, а уж потом окружающим -меньше краснеть придётся.
Ася Амирастанова Вот этого я и боюсь.Вы бы видели как он смеялся над этим анекдотом.Пойдет 10числа в сад как воспетательнице расскажет я ж со стыда сгорю.
ругать не нужно, он сам не понял о чем прочитал, не осознанно еще....
Гульжанат *
Ребёнок учится тому, что видит у себя в дому.
Да ничего страшного же нет, просто спокойно объяснить, что это слово не совсем употребимо и все)))
Одно могу точно сказать, что сынок у Вас выростет очень веселым и находчивым)
я считаю что не стоит его за это ругать, ведь действительно правильно мальчик сказал!!)) не матерился же он там в конце концов и не оскорблял никого (за что ругать необходимо) , а просто выразил свое мнение, пусть и такое... будет что вспомнить))