Воспитание детей
если внуки вредничают,что делать?в угол ставить или прощать?
Однозначно, наказывать! Ребёнок тдолжен вас уважат ь, а уважен ие прививается наказанием! Боится - значит уважает!
Людмила Овчинникова
молодец,я такогоже мнения!
по возможности, договариваться. угол это крайняя мера
обижаться сильно и не общаться какое-то время. . обычно такой холодный душ мозги вправляет.. . баловать и спускать не стоит, сядут на шею еще крепче.
сначала наказать, а потом простить.
А вам это надо? Это уже не входит в вашу почётную обязанность.... наказывать, я имею в виду.
я всегда говорила своей бабушке, чтоб она моего сына в угол ставила, а она все прощала, теперь он ей на шею сел и ножки свесил, не слушается совсем, разбаловала)) )
теперь она мне жалуется, а я ведь её предупреждала)))
Спать не давать!
Найти к внукам подход, выяснив причины почему вредничают и объяснив им, как нужно вести себя правильно, а главное объяснить им, почему это является правильным.
ну раз вы бабушка -то прощать конечно. Наказывать это прерогатива родителей
меня в угол не ставили, мне говорили что это плохо, и будет всем плохо если что-то делать.... так может получится? Хотя я был очень умный в свои ...годы))))
Делайте то, что делают родители, не противоречьте им.
объяснить нормально..
если хотите облегчить родителям жизнь, то надо наказывать, а если ваша цель усложнить им жизнь, то прощайте и даже поощряйте! !
А сами то как думаете?
конечно прощать, вы же бабушка!
Во первых надо постараться понять причины, по которым они это делают. Если выяснится, что просто для того, что бы свернуть вам кровь, то наказывать надо родителей)) ) Дети, предоставленные сами себе, не любят когда к ним лезут. А если ваши внуки вас очень сильно любят, то просто не разговаривайте с ними. Они этого не переживут и придут извиняться)))))))))))) 0
а вы попробуй успокоеть канфетоми