Воспитание детей
Сколько можно творога ребенку до года (Тема, Агуша). Врачи сами не знают(((
1)Моя врач сказал, что можно по 40 гр 2 раза в неделю. . 2)А кому то сказали,что можно по 50 гр. каждый день.. 3) Другим сказали,что можно по 100гр. каждый день....А вы сколько даете творога и какого? Дочке 8,5 мес.
Особенно хороши кисломолочные продукты, заквашенные чистой культурой болгарской палочки, но не магазинные йогурты со сроком хранения более 2-3 дней! – а другие в продаже практически не встречаются (не спутайте с йогуртом со сроком хранения 1 месяц и больше, у которого даже этот срок уже истечет через 1-2 дня) .
Помните, что детские кисломолочные продукты не могут храниться более 2-х суток даже в холодильнике!
Начните с половины чайной ложки в любое кормление. И постепенно, не торопясь, в течение целого месяца дойдите до 30 г. Так же последовательно доберитесь до 50 г к 9-10 месяцам. Это норма, которая будет действовать до одного года.
Кефир — так же, как и творог, может быть готовым или приготовленный самостоятельно. Принцип введения несколько иной. Начинайте с 1-й, постепенно увеличивайте до 2-4-6 чайных ложек и затем, к тем же 9-10 месяцам, дойдите до объема 200 г (по вкусу ребенка) . Схема введения творога:
6-7 месяцев — 20-30 г;
7-8 месяцев — 30-40 г;
9 месяцев — 1 год — 50 г.
Схема введения кефира:
6,5-7 месяцев — 20-30 г;
7-8 месяцев — 30-100 г;
8-9 месяцев — 100-150 г;
9 месяцев — 1 год — 150-200 г.
в день!
6-7 месяцев — 20-30 г;
7-8 месяцев — 30-40 г;
9 месяцев — 1 год — 50 г.
Схема введения кефира:
6,5-7 месяцев — 20-30 г;
7-8 месяцев — 30-100 г;
8-9 месяцев — 100-150 г;
9 месяцев — 1 год — 150-200 г.
в день!
Ребенок от 5 до 9 месяцев жизни должен получать 30-40 г творога в день, в возрасте от 9 до 12 месяцев – 50 г продукта.
Да пусть ест сколько хочет ребенок лишнего не сьест а зубы крепкие будут и кости
норма- 50г в сутки, а мы давали по 100,пачечка маленькая, что там делить на две части?
полную пачку один раз в день даю. моему 8 мес.
Я давала целую пачку Агуши. Дочка их обожала.
мы начали кушать агушу как и педиатр сказал и как написано на самом творожке в 6 мес по 100 гр. сразу все баночку. Кушали всегда с удовольствием и никогда не оставалось. Тему не пробовали.
Что вы спрашиваете? Вы попробуйте дать. Вы думаете он его килограммами будет есть? Хорошо, если хоть пару ложек съест.
Любовь Иванько
Почему вы так уверенны что хорошо если пару ложек съест?.Все дети разные.Мой готов круглыми сутками творог есть.За творог все отдаст.порой мне действительно кажеться что он килограммами готов его есть.
??????? ?????
Поэтому и спрашиваю, что кг может есть творог))))
я па 50гр давала в день. После года по 100гр давала. Творог Агуша. К теме очень негативно отношусь.
примерно с 9 месяцев по 90 гр. в день. разделить на 3 приёма, т. е. по 30 гр. за раз.
100г в день. Иногда 50 г. Но обязательно каждый день!!!
нам выдали распечатку меню. придерживаемся. 40 грамм 2 раза в неделю. в 9 месяцев уже 50.
Моя просто обожает творог, съедает упаковочку 100-граммовую и просит еще. Иногда даю еще одну, чтобы побаловать, но больше ничего в этот прием пищи.
Я каждый день даю по 50 грамм (ребенку год и месяц). Удобно давать творог с пюре от “Темы”, там как раз примерно 50 гр творога и столько же фруктового пюре. Вкуса у них вроде два, по крайней мере, мне ничего кроме груши и яблока ничего не попадалось. Удобно очень, не нужно по полбанки выкидывать, когда по 100 гр давать еще рано. И почему другие изготовители до такого не догадались.