Воспитание детей

Как вы своего ребёнка спать укладываете?

Племяннику 2,3 года. Ложимся, пока жена читает про Маккуина (книжка по мультфильму "Тачки", не знаю почему его от этой книге так прет :), я тихо инструменталы на гитаре играю. = )
Оксана Трушкина
Лучший ответ
Светлана Кожевникова Вы с женой племянника воспитываете?
Надеюсь он родится вообще
Наталья Белан
до года - на руках, с года -просто рядышком молча нужно было лежать. а с полутора лет и до сих пор ложусь рядом и читаю. дочке 2и7
Купаю, пою, могу колыбельную спеть и полежать рядом, пока уснет. Сыну год и 4
Сказка, поцелуй, гашу свет и ухожу....)) ) Нам 5 лет.
Ната Цветкова
валяшки, обнимашки, песнипешки и сиськомялки устраиваем. максимум час и ребенок сладко спит
Эмине Ганиева
Моим дочкам 8 лет и 4 года. Спят вместе в детской. Включаю ёлку выключаю свет, целую. Иногда немного сижу с ними и разговариваю.
Яна Добрякова
ой... не напоминайте.... ему 11 лет (братик мой) , а все никак к порядку не приучится.
Где то лет с 2 в кровать отправляю, поцелую, а сама за комп сажусь, когда засыпает иду дела делать))
Положила, поцеловала и все, отбой. Ну иногда спеть ему просит, пою. А так проблем с этим нет. Ребенку 2 года.
моему сыну 7 месяцев кладу в кровать и говорю споки и усе сам засыпает!)
ну что вы возраст ребенка то не указывайте, который спать не хочет ложиться ;) Тут от возраста многое зависит. Грудничок просто у маминой груди засыпает. Постарше детки - сказки, поглаживания, песенки. Кому то книжку почитать, только сразу ограничить сколько вы читаете, например 2-3 страницы. И выключите телевизор. Пусть в комнате будет полная темнота (ну свет с окна разве что). Мы сначала целуем папу, потом уходим в спальню, целуем игрушки, потом я пою, и потом все-телевизор выключила на разговоры не реагирую, мама сказала спать :)
Светлана Кожевникова Да нет,моя малышка хорошо сама засыпает,мне просто интересно как у других)))
с титей и колыбельную пою своего произ-ва
*** ***
дочке 1г8м, засыпаем в течении 1 часа, выключается свет, включается ночник, перед сном надо уложить какуюнибудь игрушку спать, ложусь к доче в кроватку, делаю массажик (глажу пузико и ручки, она сама поднимает маечку и просит) ) , затем читаю книжки и где-то на 3 странице дочь уже сопит)) ) бывает что и книжка не усыпляет, то я выключаю светильник и делаю вид что уже уснула. . она засыпает
песни она не любит)
купаю, кормлю, укачиваю только в коляски! Так не заснет, будет до часу ночи беситься! ! с утра в кроватку перекладываю.
все выключаем, ложимся с мамой и папой, титю в рот, и колыбельная. Нам 10 мес.
Не поверите. укачиваю на подвесной качеле, а потом перекладываю в кроватку:)
чаще уговорами. Иногда ремнем: (
моей 1 год. купаю, бутылочку молока, кладу в кроватку, выключаю свет, целую, выхожу из комнаты, сама засыпает -это на ночь, а днем после бутылочки молока немного покачать приходится чтоб заснула
Купаем, одеваем, кормим, на ручки и песенки. Затем кроватка и крепкий сон. Нам 3 месяца.
Liuba.06