Воспитание детей

чем можно помоч ребенку приколиках в животике, если все массажи, эспумизаны и т.д. не помогают

В комнате не должно быть жарко. Максимум 21.И кутать ребенка не надо.
Александра Берестова
Лучший ответ
животиком на себя положите.... такая поза колики хорошо облегчает....
Даша Пац
Газоотводная трубочка
укропная вода (беби калм в массовом варианте) . а еще если ребенок на ГВ, то менять питание мамы. если на смеси, то менять смесь.
газоотводная трубочка- вещь вообще бесполезная. её втыкать надо до тонкого кишечника.
а вот себе на живот животом положить-это даааааа.
ещё можно на руке держать животом вниз на подобии ...ну. . как кошки на толстых ветвях лежат - лапы вниз свесив
Liudmila Gerasymchuk
нам тоже ничего не помогало, переросла, у ребенка кишечник тонкий и газы доставляют боль. Диета мамы тоже не причем-желудочный сок перерабатывает все, в молоко попадает чистый продукт. Все в комплексе облегчат боль. Это массаж, теплая пеленка и укропная водичка
Анна Клименко
укропную водичку дать,
Обратитесь к врачу.
свечи глицериновые разрезанные на 4 части вдоль (если со стулом проблема и сответственно оттуда колики) и газоотводная трубочка! больше ничего и не поможет, а если что-то и помогает, то это не колики были, или в легкой степени.... свечку надо делать когда ребенок дуется или перед едой, а трубочку утром и вечером. мы та 4 месяца делали, ребенок спокойный сразу стал, а потом все наладилось, сам все делать начал :)
а вместо трубочки лучше взять детскую езиновую спринцовочку самую маленькую и разрезать ее поперек груши, получется маленькая трубочка с воронкой (педиатр так наша подсказала)
Ai
Aina....
бифиформ. линекс.

не помогает? терпите. переростет,
удачи Вам и терпения
Надежда Ким
Нам помогали бейби калм и теплая пеленка на животик. А вообще колики нужно просто пережить. Терпения Вам!
Юлия Волкова
мой сына без газоотводноой трубочки вообще не какал.... все прошло, как только пополз
хилак-форте попробуйте, нас всегда выручал не только при коликах, но и при многих других неприятностях с ЖКТ - и дисбак в том числе им лечили. а вообще - колики имеют свойство проходить, обычно к трем месяцам, так что крепитесь и набирайтесь терпения!)