Воспитание детей
чем можно помоч ребенку приколиках в животике, если все массажи, эспумизаны и т.д. не помогают
В комнате не должно быть жарко. Максимум 21.И кутать ребенка не надо.
животиком на себя положите.... такая поза колики хорошо облегчает....
Газоотводная трубочка
укропная вода (беби калм в массовом варианте) . а еще если ребенок на ГВ, то менять питание мамы. если на смеси, то менять смесь.
газоотводная трубочка- вещь вообще бесполезная. её втыкать надо до тонкого кишечника.
а вот себе на живот животом положить-это даааааа.
ещё можно на руке держать животом вниз на подобии ...ну. . как кошки на толстых ветвях лежат - лапы вниз свесив
нам тоже ничего не помогало, переросла, у ребенка кишечник тонкий и газы доставляют боль. Диета мамы тоже не причем-желудочный сок перерабатывает все, в молоко попадает чистый продукт. Все в комплексе облегчат боль. Это массаж, теплая пеленка и укропная водичка
укропную водичку дать,
Обратитесь к врачу.
свечи глицериновые разрезанные на 4 части вдоль (если со стулом проблема и сответственно оттуда колики) и газоотводная трубочка! больше ничего и не поможет, а если что-то и помогает, то это не колики были, или в легкой степени.... свечку надо делать когда ребенок дуется или перед едой, а трубочку утром и вечером. мы та 4 месяца делали, ребенок спокойный сразу стал, а потом все наладилось, сам все делать начал :)
а вместо трубочки лучше взять детскую езиновую спринцовочку самую маленькую и разрезать ее поперек груши, получется маленькая трубочка с воронкой (педиатр так наша подсказала)
бифиформ. линекс.
не помогает? терпите. переростет,
удачи Вам и терпения
не помогает? терпите. переростет,
удачи Вам и терпения
Нам помогали бейби калм и теплая пеленка на животик. А вообще колики нужно просто пережить. Терпения Вам!
мой сына без газоотводноой трубочки вообще не какал.... все прошло, как только пополз
хилак-форте попробуйте, нас всегда выручал не только при коликах, но и при многих других неприятностях с ЖКТ - и дисбак в том числе им лечили. а вообще - колики имеют свойство проходить, обычно к трем месяцам, так что крепитесь и набирайтесь терпения!)