Воспитание детей

а как уберечь свои нервы с детьми?медитировать что ли?))

щас расскажу как начинаетя день равновеия.. просыпаешься, умываешься, чистишь зубы и внутрь десертную ложку настойки валерьянки. . о, чудо, жизнь прекрасна!!
Валентина Николаева
Лучший ответ
Алина Киреева ого, не много, а тормозить потом не будешь? я себе 10 капель капаю - уже не помогает...
Очень помогает чтение умных книг о развитии детей. Ну, когда совсем тяжко, то Фенибут попить (но только не при ГВ) . :) А ещё моей подруге муж установил в комнате грушу для битья. ей помогает. :)
Лиля Минуллина
Общение с детьми должно приносить радость. А если чем-то дети всё-таки раздражают, с ними всегда можно поговорить и объяснить, что каких-то вещей делать не нужно. На самом деле, дети (ну, не груднички, конечно, а те, которые чуть подросли) очень многое понимают. Только важно не жалеть времени на то, чтобы именно РАЗГОВАРИВАТЬ с ними.
Елена Фомина
Татьяна Иконописец Вашими устами, да мед пить. Все дети абсолютно разные, и что русскому хорошо, то немцу смерть (аллегория) :-)
Алина Киреева Я полностью согласна с Rizhaya-besstizhaya.
здоровый пох.. м ни когда не помешает, а по серьёзному с ними всегда можно договориться.. . метод не кнута и прника нынче в моде, а самоанализа.. . жжжестокая штука но действенная)))
просто любить ребенка, тогда и нервы целые будут
Оксана
А я когда начинаю сильно нервничать - иду на работу или в магазин, когда прихожу малыш уже успокоился, играет с папой как ни в чем не бывало, но ему только1,5 года, дальше нужно будет разговаривать больше, понимаю.. .
Я противница насилия, ремней и углов, но на шею тоже сесть не дам...
Tanya Bratanova
я просто не обращаю внимания.... ребенок видит что манипуляция не катит.. . и отступает....
Елена Фролова
Хороший вопрос. Я постоянно пью пустырник или валерьянку, хотя это уже не помогает. Чем старше сын становится, тем меньше у меня терпения. Боюсь сама себя, а вдруг когда нибудь сорвусь...
а тут уж кто как, кто на персене сидит, а Хто эмоции в детей и направляет, я вот не сдерживаюсь бывает. Но лекарства не ем. Когда мне кажется, что я плохая и злобная мать, то звоню знакомым "мамашкам" и понимаю, что я такая же как и все - меня это оооооочень успокаивает)).
Полина Верес
Дети-отражение самого себя, смотрите на них, а с себя спрашивайте, что не так? а прежде, чем нервничать, нужно помедитировать ...5 секунд, чтобы не сорваться и чтобы мысленно послать свою любовь самому дорогому чаду!
Елена Тим