Воспитание детей
Как определить, что ребенок "не детсадовский"? Это тот который часто болеет или ходит в садик с истериками?
Мне кажется, что детсадовски или недетсадовский - не ребенок, а родители (бабушки) . Почти все дети без удовольствия сначала ходят, просто им нельзя потакать. Я своих в два с половиной и 2 и 10мес. отдавала. Да, плакали сначала, вещи свои с собой таскали, но мы сразу дали понять, что это как работа: взрослые работают и им тоже нужно, да болели, ветрянка и пр. Привыкли быстро. А если как некоторые мамочки трястись, прислушиваться, ругаться с воспитателями, что мало смотрит за ребенком, считать все его шишки.. . то конечно ребенок станет "недетсадовским". При Союзе все дети были "детсадовские", потому как сидеть дома не с кем было...
Скорее-первый вариант. Наш младший сын такой. Ему 5 лет, он постоянно болеет, сидит дома-не болеет, а как в сад-то одно, то другое. Вот так и "водим" в детский сад уже 2,5 года.
Мое мнение - это понятие придумали мамы и бабушки, которые просто не хотят расставаться со своими чадами. Все едти болеют и все не умеют поначалу себя правильно вести. Это дело поправимое.
Детсадовские - раскрепощенные, и в гостях быстро осваиваются. А у домашних часто эгоизм в раннем возрасте проявляется.
По поведению. Детсадовский более дисциплинированный и послушный.
это тот, который в детсад не ходил никогда.