Воспитание детей

какую роль в воспитании и образовании человека играют традиции и образ жизни семьи?

Только в семье можно заложить Основы поведения. Если скажут: "Кради, ври, бей" - будет красть, врать и драться. Очень много внимания нужно уделить детям, чтобы получить Порядочного Человека. Будете сюсюкаться получите неженку, физические наказания озлобят душу и порвут её. Ребёнок всегда должен знать, что он дорог и любим, знать за что похвалят, а за что влетит.
Нельзя жалеть времени на ребёнка типа: "У меня дела", нельзя отодвигать проблемы ребёнка на последний план. Он подошёл к Вам, значит, у него возникли проблемы - он пришёл к Вам за советом, помощью, поддержкой и она ему нужна сейчас, сегодня, а потом.. . МОЖЕТ БЫТЬ ОЧЕНЬ ПОЗДНО.
Пока ребёнок нуждается в Вас нужно ценить этот момент и СТАТЬ ТАКОЙ ПОДДЕРЖКОЙ, ЧТОБЫ ОН НЕ ИСКАЛ ПОМОЩИ НА СТОРОНЕ.

Вам это будет обидно, но если Вы в своё время отмахивались от ребёнка, как говорится, "за что боролись на то и напоролись".

Нельзя открыто смеяться над детьми - ребёнку это ОЧЕНЬ БОЛЬНО. В душе, пожалуйста, улыбайтесь сколько хотите - показывать этого не нужно.
Людмила Белая
Лучший ответ
Главную.
первостепенную
Юлия Скорик
Основную.
Viva Viva
Огромную. В дальнейшем они играют основу .Но характер и привычки могут меняться в зависимости от условий и окружения. могут, но не у всех.
В таких семьях дети стремятся к чему-то хорошему, имеют цель и стараются не подводить свою семью.
Да первоочередное влияние идет именно из семьи. К сожалению! Хотя я склонна к тому что бы каждый ребенок проживал сою жизнь, а не ту, которую хотят его родители. И все же от этого никуда не деться, к какому-то все равно поведению придется приучать. Ты же не "забьешь" когда твой ребенок ведет себя неадекватно! И не скажешь"-А он сам по себе! Мое дело было родить"Но и навяливать свои принципы, тоже не стоит!
Ирина Клейнос
Огромную роль. Уже только одно лишь соблюдение, сохранение каких-либо семейных традиций.
в моем случаи никакие. Я как вырвалась из дома, все переучивалась к самостоятельной жизни. Мои случаи в жизни -вот мое воспитание. И образ моей семьи абсолютно другой ежели был в родительской.
Зачастую- РЕШАЮЩУЮ
Dinara Bolgazina
Конечно они занимают главное место вжизни человека. когда человек осознаёт свои поступки, следуя культу семьи, обычаев и традиций он признаёт всю важность своих действий. в самом начале, когда на человека оказывают влияние со стороны, это откладывается в его памяти и влияет на его психику. Негативные и положительные очерки в воспитании сказываются на человеке по мере его взросления.