Воспитание детей

радость материнства она одинакова в 19 лет и 30лет ?

Натали М
Натали М
1 215
Зависит не от возраста, а от любви к мужчине от которого ребенок и отношений с ним...
GB
G B R
10 463
Лучший ответ
Натали М я солидарна с вами.
а разве материнство в 19 - радость???
Алена Афанасьева да, и при том огромная!!!!
Ирина Чернышова Для кого как - все люди разные.
нуу, с возрастом как-то более прочувствуешь эту радость) крики не раздражают, понимаешь что и развлечениям ребенок не мешает)) ) наслаждаешься по полной программе и не стремишься бабке с дедкой пихануть)) ) да и опыт с первым есть уже, понимаешь что не надо всем советам следовать и тратить нервы на укладку спать в 21.00))) и есть с ложки он всеравно научиться, пусть и не к 1году как положено))))
Как сторонний наблюдатель, скажу что не одинакова. В 19 девушка еще как правило не нагулялась, в 30 уже давно пора.
Наташа @
Наташа @
63 819
А вот мне в 30 уже не хотелось: при виде живота вообще в нервную дрожь бросало. Видимо, уже "морально устарела" для ребенка )))
Так что, наверное, это от человека в первую очередь зависит.
Да от людей зависет. Мы с мужем стали родителями в 20 лет--были как-то бодрее и веселее от этого, а мой брат стал отцом в 36,жене 32--что-то мрачно как-то воспринимают, видите ли, спать не получается, ходить никуда не могут.. Да ну ((
Любовь Сосновская Вот-вот. Усталость уже какая-то наступает - внутренняя. Может, к рождению и ответственнее относятся, но нет той "искорки" чтоли...
Если речь идет об одной и той же женщине, то в 30 лет материнство, наверное, более осознанное, чем в 19. В 19 все спонтанно, где-то на уровне инстинктов, а в 30 - взвешено и обдумано. Ведь мы больше радуемся, когда получаем что-то желанное, долгожданное и заработанное трудом и терпением, чем просто если бы нам было даровано то, о чем мы не просили.
Гуля Сарнацкая
Гуля Сарнацкая
83 735
Конечно, нет. В 30 лет женщина рожает осознанно и, скорее всего, будет рада ребенку. В 19, даже если вдруг ребенок был запланированным, женщина еще сама девчонка. Скорее всего, ребенок будет брошен на бабушку, а сама мамаша будет продолжать наслаждаться жизнью.
если это осознанное желание стать матерью, то да.
У всех по разному.
разное как небо и земля.... как впрочем и в 30 и 40 лет, тоже разное....
Инна ....
Инна ....
8 568
Зависит от моральной готовности, но мне кажется в 30 всё же она выше
Юлия Шлёнская
Юлия Шлёнская
6 804
отношение к материнству разное
У меня были радости в 19 и 26 лет, но отношение разное. В 19 все еще неосознанно было, а второй раз уже как опытная мамаша относилась ко всему.
Ыбрай Айгуль
Ыбрай Айгуль
4 422
Любовь Сосновская А был-бы первый ребенок в 26 - точно так же все было бы впервые, с отсутствием опыта и почти неосознанно ))
разная

отношение к жизни.. мировозрение разное.
М.
Майя ...
4 397
от человека завит я почти в 21 родила и не думаю что можно любить еще сильнее моего малыша!!!!
это больше зависит от человека. Хотя в 30 - ребеннок должен быть боллее желанным и времени на него должно быть больше, да и терпения.
Думаю в 19 эт больше не ожиданность чем радость, а в 30 более менее как-то превычнее наверно)) )
Нооо, люди бывают разными, кто-то и в 30 не особо радуеццо. . а кто-то и в 19 не может на радоваццо)
Эт индивидуально думаю, ну и по финансам разумеетсо)
Ксения Мор
Ксения Мор
2 897
в 19 лет еще не до конца понимаешь что у тебя будет ребенок. а вот в 30 уже знаешь что делать и отношение к этому совсем иное. ждешь с нетерпением.
Анна .
Анна .
1 685
Все зависит от человека! некоторые и в 30 рожают совсем ребенком не занимаются!
Ольга Волкова
Ольга Волкова
1 668
Радость от материнства растет с каждым материнством.. Первую дочку мы родили в 19, вторую в 27, третью в 34....ВСЕ любимы, никто не брошен на бабушек... Старшая-теперь уже наша гордость, ей 15, пожалуй, ее всех строже лишь воспитывали..
нет не одинакова, в 19 - жду, а в 30 - ну очень жду....
Nadj Vasina
Nadj Vasina
281
нет конечно))) ) мне 19)) родила я как раз после своего ДР)) ) тут конечно играет большую роль сам человек)) кому-то дано свыше быть матерью, кому-то нет) ) лично мне хоть и трудно с ребенком, но как говориться "сложно но можно"))) в 19 тебе хочется погулять, сьездить в клуб или просто побыть вдвоем с любимым, но ты не можешь из за ребенка, а в 30 тебе будет хотеться отдохнуть, или посмотреть любимый сериал, или протрепаться с подругой 3 часа по телефону, но ты не сможешь) ) но потом ребенок подрастает)) и на мой взгляд начинается радость материнства))) одинаковая для всех возрастов))