Воспитание детей
Почему бессоные ночи, грязные пеленки, боль и усталость называют радостью материнства?
То, что Вы перечислили, это трудности материнства. Но ведь и радости есть. Ребенок улыбнулся, пошел ножками, обнимает Вас, радуется Вам. Потом вырастет, будут другие трудности. Но и радости тоже. Вообще, согласна, родителями быть очень трудно. Но дети придают смысл нашей жизни.
Ну собсно рожать то никто не заставляет.... можно не рожать и не будет ничего вами перечисленного )
Грязные пеленки.... хм.... давно уже есть одноразовые подгузники, проблемы не вижу )
Бессонные ночи.... ну так женщина в декрете находится и может выспаться днем с ребенком, да и ночи бессонные это не на 50 лет, у меня лично это длиось не очень долго, ровно до тех пор, пока не отучила ребенка от титьки, как только отучила, так и спать стали всю ночь и высыпаться )
Боль.... это к врачу надо, не понятно о какой боли идет речь )
Усталость.... вообще то у ребенка ДВА родителя обычно, и НОРМАЛЬНЫЕ мужья всегда помогают жене с ребенком и дают отдохнуть... .
Бог дает счастье, дьявол дает соблазн.
этого не понять пока не испытаешь
В начале там радости вообше ноль, одно мучение ( радость ощущается когда ребенок тебя понимает, может с тобой взаимодействовать. А когда ое вопит все время а тебе качать его часами- для меня в этом радости нет, я не мазохистка. А женщинам свойственно это - может потому все перечисленное вами для них радость.
все трудности компенсируются ОДНОЙ УЛЫБКОЙ МОЕГО дитя....
ага и муж с топором в майке -алкоголичке с 4-недельным перегаром-это брак!
потомучто, вы к этому так относитесь
То, что вы перечислили, это будни.... Радость в другом.. . И похоже вам этого не понять.))
Называют это радостью те, у кого целая толпа нянек-помощников, а счастливая мать только держит дитятку на ручках и умиляется. Радость будет, когда малыш тебе и только тебе улыбнётся, когда скажет мама
Глупости. Перечисленные вами вещи-мелкие нюансы. Радость материнства-это маленькие пузырики от молочка в уголке губок, у груди... Это первая улыбка, первый перевоpoт на животик, первый шажок. Это ласковте, теплые объятья и нежное"Мама! ".
....все трудности - достаются мужчинам - при зачатии ))
Просто надо набраться терпения. И неужели нет благодати и умиления когда держишь кроху на руках .