Воспитание детей
Врпрос родителям перволассников! Про дом.задания,оценки,дневники.
Задают ли вашим деткам уроки? Ставят ли оценки? Введен ли дневник? Насколько знаю,в первых классах этого быть не должно. А в нашем классе(именно классе,а не во всей параллели) все это имеет место. Учительница сама так решила.
По сути, всякие мордочки и рисуночки - это все та же оценочная система, только завуалированная!!!! а в первом классе ее НЕ должно быть. Допускается писменная характеристика учителя ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ. Например: "Ребенок бегло читает, но затрудняется пересказать прочитанное... " и т. д. Это для того, чтоб родители видили "слабые места" и уже сейчас решали эти проблемы.
А то, что ваш учитель таким способом решил отличиться - идите в кабинет директора и ТРЕБУЙТЕ отмены оценк!
Школа самая обычная. Уроки задавали, но не с 1 сентября (оно и понятно - за 35мин. много не наделаешь) . Вместо оценок - молодец, хорошо, удовл. Дневник мы тоже вели по желанию учительницы - как оказалось потом и остальные два класса вслед за нами тоже начали вести - удобно! Понятно, что заполняли дневник больше родители. Да и надобность в нем тоже больше для родителей - задания записать. А для детей - дисциплина. А блокнотики обычно все разрисовывают, и через пару недель просто тряпочка.
домашнее задание есть
дневник только для записи дом задания
оценки не ставят, ставят лишь печать с разными мордочками
учится дочь в пером классе.... правда ещё и не в России
дневник только для записи дом задания
Моя дочь учится уже во 2 классе, но и в прошлом году были и дневники, куда дети сами записывали дом. задания и, соответственно, сами дом. задания и оценки и, на мой взгляд, это правильно.
этот вопрос решают родители на собрании
уроки задают! и оценки ставят! и дневник введём! всё как положено!
поскольку у нас гимназия, нам учителя сказали-вы знали куда отдаете детей, у нас не так, как в других школах.
дневник введен с первого сентября. правда наклеили на него обложку-блокнот.
ставят оценки по предметам-труд, музыка, физкультура. по самостоятельным работам и диктантам. в рабочих тетрадях по математике и письму-отметки "молодец, хорошо, " ну и если какие-то замечания. двоек не ставят. могут написать замечание, что или ребенок не готов к уроку, ну или, что там им надо.
так что мы (родители) молчим.. мы же знали "куда отдавали детей.. "...
уроки задают, оценки ставят, дневник ведем. сначала дневник родители заполняли, с 3 четверти дети сами дневники заполняют. и в тетрадках оценки ставят за классную и домашнюю работы.
И чего? Нормально решила! Ввели эту тупость безоценочную. А родители потом гадают, как успевает их ребенок. Это абсолютно нормально. Дневник, оценки и задания. Если ребенок не инвалид по интеллекту, то дома тоже заниматься должен. За такого педагога держаться надо руками и ногами! Хоть научит детей нормально!
Развели овощи! Детки.... в первом классе.... Да какие же это детки! ? Кони уже такие, что ого-го!
Vera Sinitsyna
Не знаю,про какую "ферму" с огородом и конюшней Вы говорите,но моя дочь-не овощ и тем более не инвалид!!!!и уж точно не конь! Подбирайте выражения!
уроки конечно же задавали, дневника не было, был блокнотик-туда они записывали все объявления, задания и т. п. , оценки тоже не ставили, только 5 и 4, но в конце года рассказали кто на что годен, кому где подтянуть, ну и самых умных тоже назвали, а вот со 2 класса и оценки, и дневники, и 2 и3 уже ставили
Домашние задания есть конечно. Я считаю правильно. Они должны чувствовать ответственность какую то. Не балду же все время пинать. Оценки не ставят, в тетрадях пишут: хорошо! Молодец! отлично! В дневнике мордочки рисуют-)))
у нас не положено в 1 классе задавать уроки и ставить оценки, хотя родители сами решили, что уроки стоит задавать для закрепления материала, оценки конечно не ставили. Мой пошёл нынче во 2 класс, оценки начали ставить с 3 четверти только.
Домашнее задание и дневник с первого класса с 1 сентября.. . а вот оценки только с 3 начались!!!! и это оооочень плохо ( я так считаю) , дети привыкли писать на "отвали". Учительские "см" им по барабану. А теперь дочь в шоке что училась хорошо, а теперь 3-ки за почерк ставят :(( Дневник решили завести сразу, во первых чтоб дети привыкали записывать домашнее задание ( это ДОКУМЕНТ который нужно вести аккуратно и который собирает завуч для проверки ), а во вторых он служит для связи родителей и учителя.
Уроки задают, оценки ставят, дневника, правда, нету. Все это обсуждается на родительских собраниях.