Воспитание детей
Мелкому завтра вставать в шесть. Нам с Мужем никуда не надо. Вы бы стали заводить будильник? Мелкому - 14,5
Ни чего себе мелкий! Можно и в свободное плавание по квартире пустить, пусь учится заботиться о себе самостоятельно... Я бы встала, только для того, что бы закрыть дверь и поставить ему оценку (про себя конечно же).
Сам пусть заводит и встает, не маленький.
А я бы завела, сама бы встала, разбудила бы, заставила позавтракать и проводила.
Моему 13 заводит сам и сам встает. Бывает и не слышу как уходит. Считаю надо приучать к самостоятельности.
стала бы))
Моему старшему мелкому - 10. Вставать завтра (уже сегодня) в семь. Завела, конечно. Сам он будильник категорически не слышит, завтрак себе не приготовит (ему легче голодному остаться).. . А я все же мать, а не ехидна.. . :))
Лена Горшенина
Совершенно согласна, ребёнок он для матери и в 20 и 40 лет ребенок. Мне лично не трудно. а приятно заботится о своем чаде, а самостоятельности время придет научится.
только если надо помочь собрать или разбудить - и возраст тут ни при чем, и 40-летнего ребенка приходится собирать ))
Я бы завела. Что бы знать, ушел ребенок или как. Хотя у меня по боком спит живой "будильничек", которому чуть ли ни каждый час титя нужна. Но будильник все равно бы завела.
Ну мне в таком возрасте не надо было ставить будильник, я сам ставил
Конечно, ведь он - мелкий. И вы за него в ответе. Заводите будильник и делайте бутерброды.
я бы стала заводить, но смотря самостоятилен ли он
Да! он уже достаточно взрослый! Если необходимо сделай завтрак и оставь на кухне! и расскажи ему план его действий.
Я бы стал=)
Если это его война, то с вечера спросила бы, нужна ли помочь и попросила бы разбудить, если будут проблемы.
Наш сам собирается, ест и уходит, ему 13,5.
Да проводила бы и спать опять легла.
пусть сам заводит и встает достаточно взрослый.
Конечно!