Воспитание детей
почему так....с мужем о сексе можешь откровенничать,а дитю своему как то стесняешься про ЭТО обьяснять?
это на будущее,пока детки маленькие...а как представлю,что спрашивать то будут..когда подрастут...как я буду им об этом рассказывать..даже не знаю
естьхорошие книжки на эту тему для детей.... дашь почитать.... у меня подруга так сделала....
Проблемы надо решать по мере их поступления)
Потому что когда дети подрастут и начнут задавать вопросы, слова найдутся) Они же не просят сразу порнофильм показать и прокомментировать) Они постепенно к подробностям подводят, по мере собственного взросления)))
Нам вообще ничего не рассказывали
да так и расскажете.. . жисть заставит...
А ты им не рассказывай, а слушай и учись к них. Мои внуки все изучили по инету и меня просветили.
Да они уже к тому времени сами все узнают на улице. Жизнь-то не закрыть, а уши у них есть. Наш иногда перлы выдает.
Мне мама в детстве ничего по этому поводу не объясняла. Вам, наверно, тоже. Как-то выкрутились.
на будущее, на собственном примере, могу сказать, что не надо самим заводить такой разговор ( я имею ввиду всякие прям уж откровения) косвенно, конечно с детства что-то пояснять надо, но главная задача, сделать так, что бы дети вам доверяли и сами могли подойти с определенным вопросом. Я когда лишилась невинности сама подошла к маме и так ей и сказала, что больше не девочка. Вот тогда и были откровенности по поводу предохранения (не в целом, что это нужно) а уже конкритика (чем, как и какими способами) . А вобще, поменьше стоит самим комплексовать по поводу произношения тех или иных терминов и тогда у ребенка в дальнейшем не будет возникать с ЭТИМ проблем. Ведь согласитесь, если вы в жизни ни разу не произнесли слово член (и т. п.) , потому что неловко, вряд ли сможете вести себя раскепощенно с любимым мужчиной
Нина Кухарева
неее..с мужем ничего неловкого нет...а вот дети....уже другое
сразу откровеничать и в деталях обьяснять...как то не очень
может сейчас кажется все таким неловким,но когда время придет...буду уже по другому смотреть
Дарья Карпицкая
имхо... о предохранении пусть моя дочь узнает на 3 года раньше, чем на 3 минуты позже....
(это я о том, что о контрацепции нек.люди узнают ПОСЛЕ первого опыта....во время которого кстати (вернее некстати) тоже случается беременность....)
мой в четвертом классе.. . рассказано практически все.... Считаю, что лучше пусть он от мамы или от папы это узнает, без лишнего ажиотажа, чем от сверстников, которые так же ничего толком не знают.... Единственное, что остается для него пока (я так думаю) не ясным, так это технология секса.... Ну тут ему сказано" По достижению 14-летия, а если уж очень интересно, то сначала надо разобраться в двойных интегралах.... Если он достаточно взрослый - этот раздел математики не доставит больших проблем"
Многое дети узнают об ЭТОМ из других источниках, в том числе из курса биологии ЧЕЛОВЕК, так что к окончанию школы ребенок уже будет достаточно осведомлен об ЭТОМ. И ему нужно будет лишь сказать об ЭТОМ совсем немного, так сказать под редактировать его знании об ЭТОМ, ведь эти полученные знания об ЭТОМ где-то искажены (часто неверная информация поступает от сверстников и т. п) . Так что не стоит волноваться, что дети когда-то будут спрашивать об ЭТОМ, это ведь даже хорошо, если они спросят у тебя ( ты сможешь обьяснить им все как нужно), чем у других, эти другие часто и дают неправильное представление об ЭТОМ.